Dal 10/05/2016 ci avete visitato in 38964.

Under 16 M - Galaxy Eureka Pirates 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Under 16 Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 514 22/10/2019
18:30
PGS Lauda S. Benedetto Galaxy Eureka Pirates 3-1

25-27

26-24

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 518 03/11/2019
10:30
Pallavolo Caorso Galaxy Eureka Pirates 3-0

25-7

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 523 21/11/2019
19:45
Galaxy Eureka Pirates Gas Sales Piacenza 0-3

14-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 527 23/11/2019
16:45
Galaxy Eureka Pirates Ribelli Dentro 0-3

8-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 532 30/11/2019
16:00
Galaxy Eureka Pirates Alsenese Pallavolo ASD 0-3

12-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 536 07/12/2019
15:00
Energy Volley 15 Galaxy Eureka Pirates 3-1

25-19

24-26

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 541 11/01/2020
16:30
Galaxy Eureka Pirates Energy Volley 14 1-3

9-25

25-22

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 545 07/02/2020
18:45
Audax Galaxy Eureka Pirates  
Gara non disputata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 513 27/10/2019
10:00
Energy Volley 14 Audax 3-0

25-7

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 514 22/10/2019
18:30
PGS Lauda S. Benedetto Galaxy Eureka Pirates 3-1

25-27

26-24

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 515 27/10/2019
16:00
Energy Volley 15 Pallavolo Caorso 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 516 27/10/2019
11:00
Alsenese Pallavolo ASD Gas Sales Piacenza 3-1

17-25

25-15

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 517 29/10/2019
18:30
PGS Lauda S. Benedetto Energy Volley 14 0-3

16-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 518 03/11/2019
10:30
Pallavolo Caorso Galaxy Eureka Pirates 3-0

25-7

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 519 03/11/2019
10:30
Gas Sales Piacenza Energy Volley 15 3-0

25-10

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 520 30/10/2019
19:00
Ribelli Dentro Alsenese Pallavolo ASD 0-3

13-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 521 10/11/2019
10:00
Energy Volley 14 Pallavolo Caorso 1-3

21-25

17-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 522 08/11/2019
18:45
Audax PGS Lauda S. Benedetto 0-3

12-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 523 21/11/2019
19:45
Galaxy Eureka Pirates Gas Sales Piacenza 0-3

14-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 524 10/11/2019
16:00
Energy Volley 15 Ribelli Dentro 1-3

25-21

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 525 24/11/2019
10:30
Gas Sales Piacenza Energy Volley 14 3-1

25-22

25-16

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 526 24/11/2019
10:30
Pallavolo Caorso Audax 3-0

25-9

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 527 23/11/2019
16:45
Galaxy Eureka Pirates Ribelli Dentro 0-3

8-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 528 24/11/2019
16:00
Alsenese Pallavolo ASD Energy Volley 15 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 529 01/12/2019
10:00
Energy Volley 14 Ribelli Dentro 2-3

25-19

23-25

19-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 530 29/11/2019
18:45
Audax Gas Sales Piacenza 0-3

6-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 531 30/11/2019
16:45
PGS Lauda S. Benedetto Pallavolo Caorso 0-3

17-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 532 30/11/2019
16:00
Galaxy Eureka Pirates Alsenese Pallavolo ASD 0-3

12-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 533 08/01/2020
11:00
Alsenese Pallavolo ASD Energy Volley 14 3-0

25-19

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 534 07/12/2019
17:00
Ribelli Dentro Audax 3-0

27-25

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 535 08/12/2019
10:30
Gas Sales Piacenza PGS Lauda S. Benedetto 3-0

25-14

25-20

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 536 07/12/2019
15:00
Energy Volley 15 Galaxy Eureka Pirates 3-1

25-19

24-26

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 537 15/12/2019
10:00
Energy Volley 14 Energy Volley 15 3-0

25-23

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 538 13/12/2019
18:45
Audax Alsenese Pallavolo ASD 0-3

5-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 539 16/12/2019
17:00
Ribelli Dentro PGS Lauda S. Benedetto 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 540 17/12/2019
10:30
Pallavolo Caorso Gas Sales Piacenza 3-0

26-24

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 541 11/01/2020
16:30
Galaxy Eureka Pirates Energy Volley 14 1-3

9-25

25-22

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 542 22/12/2019
16:00
Energy Volley 15 Audax 3-1

17-25

25-16

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 543 15/12/2019
11:00
Alsenese Pallavolo ASD PGS Lauda S. Benedetto 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 544 20/12/2019
18:45
Ribelli Dentro Pallavolo Caorso 0-3

21-25

17-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 545 07/02/2020
18:45
Audax Galaxy Eureka Pirates  
Gara non disputata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 546 07/01/2020
18:30
PGS Lauda S. Benedetto Energy Volley 15 3-1

27-25

23-25

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 547 12/01/2020
10:30
Pallavolo Caorso Alsenese Pallavolo ASD 0-3

13-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 548 12/01/2020
10:30
Gas Sales Piacenza Ribelli Dentro 3-0

25-23

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Alsenese Pallavolo ASD 24 8 8 0 24 1 24 617 372 1,66 0
2 Pallavolo Caorso 21 8 7 1 21 4 5,25 595 458 1,3 0
3 Gas Sales Piacenza 18 8 6 2 19 7 2,71 615 518 1,19 0
4 Ribelli Dentro 14 8 5 3 15 12 1,25 599 576 1,04 0
5 Energy Volley 14 13 8 4 4 16 13 1,23 637 568 1,12 0
6 PGS Lauda S. Benedetto 9 8 3 5 9 17 0,53 546 609 0,9 0
7 Energy Volley 15 6 8 2 6 8 20 0,4 563 651 0,86 0
8 Galaxy Eureka Pirates 0 7 0 7 3 21 0,14 434 599 0,72 0
9 Audax 0 7 0 7 1 21 0,05 289 544 0,53 0

Copyright 2016 - A.S.D. Galaxy Volley - Via Don Minzoni 14 - 43044 Collecchio (PR)  C.F. e P. IVA  02694930344

Sito generato con sistema PowerSport