Dal 10/05/2016 ci avete visitato in 27390.

Classifica Serie D - Girone A

Pos.SquadraPunti
1A.s.d. Jovi Volley RE74
2Carpaneto Volley PC67
3T&C Limpia RE60
4San Polo C.el.i. PR54
5Reggiana Pallavolo Femminile RE52
6River Volley 2001 PC 38
7Eni Volley Podenzano PC38
8Bft Burzoni PC34
9Emmezeta Team 03 PC29
10Galaxy Realcart29
11Energy Volley PR25
12MB Tecnology RE23
13Ardavolley Cadeo PC18
14Progetto Intesa Volley RE5

CIRCUITO S3 2018-2019

Seconda Divisione - Galaxy Metalparma 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2004 19/10/2017
20:30
Galaxy Metalparma Polisportiva Fornovo Sport 2-3

25-20

25-20

19-25

13-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2012 26/10/2017
20:30
Galaxy Metalparma Asd Polisportiva Coop Parma 1964 0-3

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2017 03/11/2017
21:00
San Polo Diapason Galaxy Metalparma 3-2

31-29

16-25

25-21

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2022 09/11/2017
20:30
Galaxy Metalparma Aisja Noceto - G.M. 0-3

13-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2030 16/11/2017
20:40
Us Alga Galaxy Metalparma 3-0

25-18

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2036 23/11/2017
20:30
Galaxy Metalparma Us Parmense 2015 3-2

20-25

25-18

25-18

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2042 27/11/2017
20:30
Minerva Volley Project Galaxy Metalparma 1-3

25-23

14-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2046 07/12/2017
20:30
Galaxy Metalparma Energy Volley Parma 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2052 14/12/2017
20:40
Circolo Inzani Asd Galaxy Metalparma 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2060 16/01/2018
20:45
BorgoVolleyTeam Galaxy Metalparma 3-0

25-18

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2064 25/01/2018
20:30
Galaxy Metalparma Colorno 1-3

25-21

16-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2070 08/02/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Galaxy Metalparma 3-2

22-25

25-20

20-25

25-12

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2078 14/02/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Galaxy Metalparma 3-1

25-14

24-26

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2083 22/02/2018
20:30
Galaxy Metalparma San Polo Diapason 3-1

25-20

25-22

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2088 28/03/2018
20:45
Aisja Noceto - G.M. Galaxy Metalparma 3-0

25-19

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2096 08/03/2018
20:30
Galaxy Metalparma Us Alga 0-3

24-26

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2102 17/04/2018
20:30
Us Parmense 2015 Galaxy Metalparma 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2108 26/03/2018
20:30
Galaxy Metalparma Minerva Volley Project 3-0

25-16

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2112 12/04/2018
20:00
Energy Volley Parma Galaxy Metalparma 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2118 19/04/2018
20:30
Galaxy Metalparma Circolo Inzani Asd 1-3

20-25

14-25

25-19

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2126 26/04/2018
20:30
Galaxy Metalparma BorgoVolleyTeam 1-3

12-25

25-20

26-28

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2130 03/05/2018
20:30
Colorno Galaxy Metalparma 3-0

25-16

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2001 20/10/2017
20:45
Aisja Noceto - G.M. Us Alga 3-2

25-19

19-25

20-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2002 19/10/2017
20:30
Colorno BorgoVolleyTeam 3-1

23-25

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2003 20/10/2017
21:00
San Polo Diapason Minerva Volley Project 1-3

8-25

25-9

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2004 19/10/2017
20:30
Galaxy Metalparma Polisportiva Fornovo Sport 2-3

25-20

25-20

19-25

13-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2005 20/10/2017
20:30
Us Parmense 2015 Circolo Inzani Asd 1-3

10-25

25-21

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2006 19/10/2017
19:30
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Energy Volley Parma 2-3

18-25

25-18

25-23

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2007 26/10/2017
20:40
Us Alga Us Parmense 2015 3-2

28-26

22-25

25-12

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2008 26/10/2017
20:45
BorgoVolleyTeam Polisportiva Fornovo Sport 3-1

21-25

25-21

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2009 26/10/2017
20:00
Energy Volley Parma Aisja Noceto - G.M. 3-2

22-25

11-25

26-24

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2010 26/10/2017
20:40
Circolo Inzani Asd San Polo Diapason 3-0

25-19

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2011 24/10/2017
20:30
Minerva Volley Project Colorno 1-3

21-25

23-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2012 26/10/2017
20:30
Galaxy Metalparma Asd Polisportiva Coop Parma 1964 0-3

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2013 03/11/2017
20:30
Us Parmense 2015 Colorno 1-3

25-17

17-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2014 02/11/2017
20:30
BorgoVolleyTeam Asd Polisportiva Coop Parma 1964 0-3

20-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2015 30/10/2017
20:30
Minerva Volley Project Aisja Noceto - G.M. 1-3

14-25

25-17

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2016 02/11/2017
20:40
Us Alga Circolo Inzani Asd 3-0

25-22

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2017 03/11/2017
21:00
San Polo Diapason Galaxy Metalparma 3-2

31-29

16-25

25-21

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2018 02/11/2017
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Energy Volley Parma 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2019 09/11/2017
20:30
Colorno Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-1

25-18

23-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2020 09/11/2017
20:45
BorgoVolleyTeam Us Parmense 2015 3-1

18-25

25-10

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2021 06/11/2017
20:30
Minerva Volley Project Us Alga 0-3

18-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2022 09/11/2017
20:30
Galaxy Metalparma Aisja Noceto - G.M. 0-3

13-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2023 06/11/2017
20:30
Energy Volley Parma San Polo Diapason 3-0

25-21

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2024 09/11/2017
20:40
Circolo Inzani Asd Polisportiva Fornovo Sport 3-2

25-15

22-25

26-24

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2025 17/11/2017
20:30
Us Parmense 2015 Asd Polisportiva Coop Parma 1964 1-3

15-25

26-24

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2026 16/11/2017
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Colorno 1-3

25-22

23-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2027 17/11/2017
21:00
San Polo Diapason BorgoVolleyTeam 2-3

25-17

25-21

17-25

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2028 13/11/2017
20:30
Minerva Volley Project Energy Volley Parma 1-3

16-25

25-27

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2029 17/11/2017
20:45
Aisja Noceto - G.M. Circolo Inzani Asd 3-1

25-13

25-20

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2030 16/11/2017
20:40
Us Alga Galaxy Metalparma 3-0

25-18

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2031 22/11/2017
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Polisportiva Fornovo Sport 2-3

25-22

23-25

25-19

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2032 23/11/2017
20:30
Colorno San Polo Diapason 3-0

25-13

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2033 23/11/2017
20:45
BorgoVolleyTeam Aisja Noceto - G.M. 3-2

25-23

17-25

25-20

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2034 23/11/2017
20:40
Circolo Inzani Asd Minerva Volley Project 3-0

25-17

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2035 23/11/2017
20:00
Energy Volley Parma Us Alga 3-2

25-13

19-25

25-16

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2036 23/11/2017
20:30
Galaxy Metalparma Us Parmense 2015 3-2

20-25

25-18

25-18

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2037 30/11/2017
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Us Parmense 2015 3-0

25-17

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2038 30/11/2017
20:00
Energy Volley Parma Circolo Inzani Asd 3-0

25-13

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2039 01/12/2017
21:00
San Polo Diapason Asd Polisportiva Coop Parma 1964 0-3

16-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2040 30/11/2017
20:30
Colorno Aisja Noceto - G.M. 1-3

21-25

25-15

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2041 30/11/2017
20:40
Us Alga BorgoVolleyTeam 3-0

25-12

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2042 27/11/2017
20:30
Minerva Volley Project Galaxy Metalparma 1-3

25-23

14-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2043 07/12/2017
20:30
Polisportiva Fornovo Sport San Polo Diapason 3-0

25-21

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2044 06/12/2017
21:00
Us Parmense 2015 Aisja Noceto - G.M. 0-3

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2045 07/12/2017
20:30
Colorno Us Alga 0-3

18-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2046 07/12/2017
20:30
Galaxy Metalparma Energy Volley Parma 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2047 06/12/2017
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Minerva Volley Project 3-0

25-13

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2048 07/12/2017
20:45
BorgoVolleyTeam Circolo Inzani Asd 3-1

26-24

20-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2049 15/12/2017
21:00
San Polo Diapason Us Parmense 2015 0-3

16-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2050 15/12/2017
20:45
Aisja Noceto - G.M. Polisportiva Fornovo Sport 3-0

25-17

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2051 14/12/2017
20:40
Us Alga Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-16

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2052 14/12/2017
20:40
Circolo Inzani Asd Galaxy Metalparma 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2053 14/12/2017
20:00
Energy Volley Parma Colorno 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2054 11/12/2017
20:30
Minerva Volley Project BorgoVolleyTeam 1-3

18-25

25-23

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2055 19/01/2018
21:00
San Polo Diapason Us Alga 0-3

11-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2056 17/01/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Aisja Noceto - G.M. 1-3

23-25

18-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2057 18/01/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Minerva Volley Project 3-1

25-17

25-19

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2058 19/01/2018
20:30
Us Parmense 2015 Energy Volley Parma 1-3

15-25

25-21

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2059 18/01/2018
20:30
Colorno Circolo Inzani Asd 3-0

25-20

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2060 16/01/2018
20:45
BorgoVolleyTeam Galaxy Metalparma 3-0

25-18

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2061 26/01/2018
20:45
Aisja Noceto - G.M. San Polo Diapason 3-0

25-6

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2062 21/12/2017
20:40
Us Alga Polisportiva Fornovo Sport 3-0

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2063 22/01/2018
20:30
Minerva Volley Project Us Parmense 2015 0-3

21-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2064 25/01/2018
20:30
Galaxy Metalparma Colorno 1-3

25-21

16-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2065 25/01/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-2

16-25

25-21

23-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2066 25/01/2018
20:00
Energy Volley Parma BorgoVolleyTeam 3-1

25-16

23-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2067 20/03/2018
20:40
Us Alga Aisja Noceto - G.M. 0-3

18-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2068 08/02/2018
20:45
BorgoVolleyTeam Colorno 2-3

14-25

25-17

25-15

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2069 05/02/2018
20:30
Minerva Volley Project San Polo Diapason 3-0

25-19

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2070 08/02/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Galaxy Metalparma 3-2

22-25

25-20

20-25

25-12

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2071 08/02/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Us Parmense 2015 3-1

26-24

25-22

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2072 08/02/2018
20:00
Energy Volley Parma Asd Polisportiva Coop Parma 1964 1-3

16-25

21-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2073 16/02/2018
20:30
Us Parmense 2015 Us Alga 3-1

25-22

10-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2074 15/02/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport BorgoVolleyTeam 0-3

20-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2075 16/02/2018
20:45
Aisja Noceto - G.M. Energy Volley Parma 2-3

20-25

25-15

23-25

25-11

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2076 16/02/2018
21:00
San Polo Diapason Circolo Inzani Asd 0-3

12-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2077 15/02/2018
20:30
Colorno Minerva Volley Project 3-2

22-25

18-25

25-14

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2078 14/02/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Galaxy Metalparma 3-1

25-14

24-26

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2079 22/02/2018
20:30
Colorno Us Parmense 2015 3-0

25-22

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2080 21/02/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 BorgoVolleyTeam 1-3

29-27

21-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2081 23/02/2018
20:45
Aisja Noceto - G.M. Minerva Volley Project 3-0

25-23

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2082 22/02/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Us Alga 3-1

25-18

26-24

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2083 22/02/2018
20:30
Galaxy Metalparma San Polo Diapason 3-1

25-20

25-22

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2084 22/02/2018
20:00
Energy Volley Parma Polisportiva Fornovo Sport 3-1

25-14

26-24

26-28

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2085 28/02/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Colorno 3-1

25-20

25-23

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2086 02/03/2018
20:30
Us Parmense 2015 BorgoVolleyTeam 0-3

25-27

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2087 24/04/2018
20:40
Us Alga Minerva Volley Project 3-1

21-25

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2088 28/03/2018
20:45
Aisja Noceto - G.M. Galaxy Metalparma 3-0

25-19

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2089 23/03/2018
21:00
San Polo Diapason Energy Volley Parma 0-3

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2090 05/04/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Circolo Inzani Asd 0-3

12-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2091 07/03/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Us Parmense 2015 1-3

23-25

25-12

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2092 08/03/2018
20:30
Colorno Polisportiva Fornovo Sport 3-0

25-17

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2093 08/03/2018
20:45
BorgoVolleyTeam San Polo Diapason 3-0

25-19

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2094 08/03/2018
20:00
Energy Volley Parma Minerva Volley Project 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2095 08/03/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Aisja Noceto - G.M. 3-2

25-19

19-25

20-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2096 08/03/2018
20:30
Galaxy Metalparma Us Alga 0-3

24-26

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2097 15/03/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Asd Polisportiva Coop Parma 1964 0-3

20-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2098 16/03/2018
21:00
San Polo Diapason Colorno 0-3

15-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2099 16/03/2018
20:45
Aisja Noceto - G.M. BorgoVolleyTeam 3-1

25-22

25-12

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2100 12/03/2018
20:30
Minerva Volley Project Circolo Inzani Asd 1-3

18-25

17-25

25-9

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2101 15/03/2018
20:40
Us Alga Energy Volley Parma 1-3

25-15

23-25

30-32

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2102 17/04/2018
20:30
Us Parmense 2015 Galaxy Metalparma 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2103 23/03/2018
20:30
Us Parmense 2015 Polisportiva Fornovo Sport 3-0

25-16

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2104 20/03/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Energy Volley Parma 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2105 21/03/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 San Polo Diapason 3-0

25-18

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2106 23/03/2018
20:45
Aisja Noceto - G.M. Colorno 2-3

23-25

25-9

25-9

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2107 27/03/2018
20:45
BorgoVolleyTeam Us Alga 3-1

25-21

26-28

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2108 26/03/2018
20:30
Galaxy Metalparma Minerva Volley Project 3-0

25-16

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2109 13/04/2018
21:00
San Polo Diapason Polisportiva Fornovo Sport 1-3

31-29

18-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2110 13/04/2018
20:45
Aisja Noceto - G.M. Us Parmense 2015 3-0

25-11

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2111 12/04/2018
20:40
Us Alga Colorno 0-3

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2112 12/04/2018
20:00
Energy Volley Parma Galaxy Metalparma 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2113 09/04/2018
20:30
Minerva Volley Project Asd Polisportiva Coop Parma 1964 1-3

25-23

17-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2114 12/04/2018
20:40
Circolo Inzani Asd BorgoVolleyTeam 3-1

25-22

23-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2115 20/04/2018
20:30
Us Parmense 2015 San Polo Diapason 3-1

25-19

25-18

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2116 19/04/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Aisja Noceto - G.M. 0-3

12-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2117 18/04/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Us Alga 3-0

25-23

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2118 19/04/2018
20:30
Galaxy Metalparma Circolo Inzani Asd 1-3

20-25

14-25

25-19

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2119 19/04/2018
20:30
Colorno Energy Volley Parma 1-3

23-25

20-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2120 19/04/2018
20:45
BorgoVolleyTeam Minerva Volley Project 3-0

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2121 26/04/2018
20:40
Us Alga San Polo Diapason 3-0

25-18

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2122 27/04/2018
20:45
Aisja Noceto - G.M. Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-11

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2123 23/04/2018
20:30
Minerva Volley Project Polisportiva Fornovo Sport 3-1

25-13

20-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2124 26/04/2018
20:00
Energy Volley Parma Us Parmense 2015 3-1

25-15

14-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2125 26/04/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Colorno 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2126 26/04/2018
20:30
Galaxy Metalparma BorgoVolleyTeam 1-3

12-25

25-20

26-28

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2127 04/05/2018
21:00
San Polo Diapason Aisja Noceto - G.M. 1-3

12-25

16-25

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2128 03/05/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Us Alga 0-3

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2129 04/05/2018
20:30
Us Parmense 2015 Minerva Volley Project 1-3

24-26

23-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2130 03/05/2018
20:30
Colorno Galaxy Metalparma 3-0

25-16

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2131 02/05/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Circolo Inzani Asd 3-1

26-24

25-20

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2132 03/05/2018
20:45
BorgoVolleyTeam Energy Volley Parma 2-3

27-25

23-25

20-25

25-21

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Energy Volley Parma 55 22 20 2 61 23 2,65 1917 1730 1,11 0
2 Aisja Noceto - G.M. 55 22 17 5 61 23 2,65 1939 1531 1,27 0
3 Colorno 45 22 16 6 51 30 1,7 1818 1656 1,1 0
4 Circolo Inzani Asd 45 22 16 6 51 30 1,7 1838 1686 1,09 0
5 BorgoVolleyTeam 42 22 14 8 50 35 1,43 1908 1852 1,03 0
6 Asd Polisportiva Coop Parma 1964 42 22 13 9 49 33 1,48 1858 1681 1,11 0
7 Us Alga 40 22 13 9 47 30 1,57 1772 1598 1,11 0
8 Us Parmense 2015 23 22 7 15 33 48 0,69 1656 1807 0,92 0
9 Polisportiva Fornovo Sport 19 22 7 15 27 53 0,51 1682 1819 0,92 0
10 Galaxy Metalparma 14 22 4 18 22 58 0,38 1545 1845 0,84 0
11 Minerva Volley Project 13 22 4 18 23 57 0,4 1616 1879 0,86 0
12 San Polo Diapason 3 22 1 21 10 65 0,15 1351 1816 0,74 0

Copyright 2016 - A.S.D. Galaxy Volley - Via Don Minzoni 14 - 43044 Collecchio (PR)  C.F. e P. IVA  02694930344

Sito generato con sistema PowerSport