Dal 10/05/2016 ci avete visitato in 36501.

Classifica Serie D - Girone A

Pos.SquadraPunti
1Sport Club Parma34
2Monticelli C.M.V.30
3Galaxy Volley Realcart28
4Emmezeta Synclean Team 0322
5Oasi Noceto Lewer 16
6San Polo C.EL.I.15
7A.S.D. Jovi Volley15
8ENI Volley Podenzano13
9Energy Parma13
10MB Tecnology13
11River Volley 200112
12New Volley Pontenure11

Modulo Iscrizione Volley 2020-2021

Seconda Divisione/Under 18 - Galaxy Realcart 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2003 25/10/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Galaxy Volley Realcart 3-1

25-23

25-16

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2009 29/10/2019
20:45
Galaxy Volley Realcart Busseto Volley 0-3

24-26

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2015 06/11/2019
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Galaxy Volley Realcart 3-0

25-15

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2021 17/11/2019
10:30
Galaxy Volley Realcart Parmense 2015 Young Tigers 3-1

25-22

25-14

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2027 22/11/2019
20:30
Galaxy Volley Realcart Fornovosport 1-3

25-21

17-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2033 27/11/2019
20:30
Salavolley Luca Galaxy Volley Realcart 3-1

22-25

25-15

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2041 04/12/2019
20:45
Asd Calestanese Galaxy Volley Realcart 2-3

25-23

25-14

23-25

16-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2047 13/12/2019
19:30
Galaxy Volley Realcart Ajsia Oasi Noceto 2-3

25-17

20-25

15-25

25-13

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2054 19/12/2019
20:10
Energy Parma 16 Galaxy Volley Realcart 3-0

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2059 17/01/2020
19:30
Galaxy Volley Realcart San Polo Beretz 3-2

25-14

24-26

25-19

23-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2066 24/01/2020
21:00
Il Cerchio Soragna Galaxy Volley Realcart 0-3

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2069 30/01/2020
21:00
Minerva Volley Galaxy Volley Realcart 3-1

22-25

25-20

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2081 15/02/2020
18:00
Galaxy Volley Realcart Villa Bonelli Langhirano Volley 0-3

18-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2087 21/02/2020
21:00
Busseto Volley Galaxy Volley Realcart 3-2

21-25

25-7

23-25

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2093 07/02/2020
19:30
Galaxy Volley Realcart Contini Petroli Pallavolo Borgotaro 3-2

25-18

22-25

23-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2099 06/03/2020
20:45
Parmense 2015 Young Tigers Galaxy Volley Realcart  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2105 12/03/2020
20:30
Fornovosport Galaxy Volley Realcart  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2111 20/03/2020
20:30
Galaxy Volley Realcart Salavolley Luca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2119 27/03/2020
19:45
Galaxy Volley Realcart Asd Calestanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2125 03/04/2020
20:45
Ajsia Oasi Noceto Galaxy Volley Realcart  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2132 10/04/2020
19:30
Galaxy Volley Realcart Energy Parma 16  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2137 17/04/2020
21:15
San Polo Beretz Galaxy Volley Realcart  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2144 24/04/2020
20:30
Galaxy Volley Realcart Il Cerchio Soragna  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2147 29/04/2020
20:45
Galaxy Volley Realcart Minerva Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2001 24/10/2019
20:30
Fornovosport Energy Parma 16 2-3

25-15

25-21

21-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2002 23/10/2019
20:45
Asd Calestanese Salavolley Luca 2-3

25-21

25-19

23-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2003 25/10/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Galaxy Volley Realcart 3-1

25-23

25-16

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2004 24/10/2019
21:00
Minerva Volley San Polo Beretz 3-0

25-15

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2005 23/10/2019
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Il Cerchio Soragna 1-3

15-25

25-15

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2006 23/10/2019
20:45
Parmense 2015 Young Tigers Ajsia Oasi Noceto 0-3

14-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2007 28/10/2019
21:00
Fornovosport Asd Calestanese 3-1

25-17

25-23

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2008 31/10/2019
20:10
Energy Parma 16 Parmense 2015 Young Tigers 3-0

25-13

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2009 29/10/2019
20:45
Galaxy Volley Realcart Busseto Volley 0-3

24-26

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2010 01/11/2019
20:45
Ajsia Oasi Noceto Villa Bonelli Langhirano Volley 3-2

22-25

30-28

16-25

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2011 30/10/2019
21:15
San Polo Beretz Contini Petroli Pallavolo Borgotaro 1-3

17-25

21-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2012 28/10/2019
21:00
Il Cerchio Soragna Salavolley Luca 1-3

25-23

18-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2013 07/11/2019
21:00
Minerva Volley Busseto Volley 3-1

16-25

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2014 07/11/2019
20:10
Asd Calestanese Energy Parma 16 2-3

14-25

25-22

21-25

25-16

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2015 06/11/2019
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Galaxy Volley Realcart 3-0

25-15

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2016 08/11/2019
21:15
San Polo Beretz Parmense 2015 Young Tigers 3-0

25-12

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2017 07/11/2019
20:30
Fornovosport Il Cerchio Soragna 3-0

25-14

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2018 06/11/2019
20:30
Salavolley Luca Ajsia Oasi Noceto 3-1

20-25

25-16

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2019 15/11/2019
21:00
Busseto Volley Villa Bonelli Langhirano Volley 3-1

14-25

25-23

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2020 14/11/2019
21:00
Minerva Volley Contini Petroli Pallavolo Borgotaro 3-2

25-15

21-25

24-26

25-17

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2021 17/11/2019
10:30
Galaxy Volley Realcart Parmense 2015 Young Tigers 3-1

25-22

25-14

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2022 15/11/2019
21:15
San Polo Beretz Fornovosport 1-3

23-25

15-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2023 15/11/2019
20:45
Ajsia Oasi Noceto Energy Parma 16 0-3

21-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2024 15/11/2019
21:00
Il Cerchio Soragna Asd Calestanese 3-2

25-21

22-25

24-26

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2025 22/11/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Minerva Volley 1-3

18-25

20-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2026 22/11/2019
21:00
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Busseto Volley 2-3

25-20

26-28

18-25

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2027 22/11/2019
20:30
Galaxy Volley Realcart Fornovosport 1-3

25-21

17-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2028 20/11/2019
20:45
Salavolley Luca San Polo Beretz 3-1

21-25

25-19

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2029 20/11/2019
20:45
Asd Calestanese Ajsia Oasi Noceto 3-1

25-27

25-23

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2030 21/11/2019
20:10
Energy Parma 16 Il Cerchio Soragna 3-1

15-25

25-18

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2031 29/11/2019
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Villa Bonelli Langhirano Volley 3-1

22-25

25-20

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2032 15/01/2020
20:45
Parmense 2015 Young Tigers Busseto Volley 0-3

24-26

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2033 27/11/2019
20:30
Salavolley Luca Galaxy Volley Realcart 3-1

22-25

25-15

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2034 29/11/2019
20:45
Ajsia Oasi Noceto Fornovosport 2-3

25-19

25-20

11-25

12-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2035 28/11/2019
21:00
Minerva Volley Il Cerchio Soragna 3-2

23-25

25-17

24-26

25-17

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2036 29/11/2019
21:15
San Polo Beretz Asd Calestanese 2-3

21-25

26-24

15-25

25-17

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2037 06/12/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Parmense 2015 Young Tigers 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2038 04/12/2019
20:30
Salavolley Luca Busseto Volley 2-3

25-21

23-25

25-16

22-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2039 05/12/2019
20:30
Fornovosport Minerva Volley 0-3

13-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2040 06/12/2019
21:00
Il Cerchio Soragna Ajsia Oasi Noceto 2-3

20-25

25-19

25-20

25-27

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2041 04/12/2019
20:45
Asd Calestanese Galaxy Volley Realcart 2-3

25-23

25-14

23-25

16-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2042 05/12/2019
20:10
Energy Parma 16 San Polo Beretz 3-0

25-23

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2043 13/12/2019
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Parmense 2015 Young Tigers 3-0

25-20

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2044 11/12/2019
20:30
Salavolley Luca Villa Bonelli Langhirano Volley 3-1

13-25

25-17

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2045 13/12/2019
21:00
Busseto Volley Fornovosport 3-1

25-23

25-20

22-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2046 12/12/2019
21:00
Minerva Volley Energy Parma 16 3-1

25-18

25-14

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2047 13/12/2019
19:30
Galaxy Volley Realcart Ajsia Oasi Noceto 2-3

25-17

20-25

15-25

25-13

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2048 13/12/2019
21:15
San Polo Beretz Il Cerchio Soragna 3-1

21-25

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2049 19/12/2019
21:00
Minerva Volley Parmense 2015 Young Tigers 3-0

25-12

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2050 18/12/2019
20:30
Salavolley Luca Contini Petroli Pallavolo Borgotaro 3-0

25-20

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2051 17/12/2019
21:00
Fornovosport Villa Bonelli Langhirano Volley 2-3

25-20

19-25

25-21

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2052 18/12/2019
20:45
Asd Calestanese Busseto Volley 2-3

25-7

25-18

24-26

18-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2053 20/12/2019
20:45
Ajsia Oasi Noceto San Polo Beretz 3-1

16-25

25-23

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2054 19/12/2019
20:10
Energy Parma 16 Galaxy Volley Realcart 3-0

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2055 17/01/2020
20:45
Parmense 2015 Young Tigers Salavolley Luca 1-3

11-25

14-25

28-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2056 17/01/2020
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Ajsia Oasi Noceto 3-2

21-25

25-23

25-18

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2057 17/01/2020
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Energy Parma 16 3-0

25-21

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2058 16/01/2020
21:00
Minerva Volley Asd Calestanese 3-0

25-21

25-12

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2059 17/01/2020
19:30
Galaxy Volley Realcart San Polo Beretz 3-2

25-14

24-26

25-19

23-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2060 17/01/2020
21:00
Busseto Volley Il Cerchio Soragna 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2061 23/01/2020
20:30
Fornovosport Parmense 2015 Young Tigers 3-0

25-9

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2062 23/01/2020
20:10
Energy Parma 16 Contini Petroli Pallavolo Borgotaro 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2063 22/01/2020
20:45
Asd Calestanese Villa Bonelli Langhirano Volley 0-3

21-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2064 22/01/2020
20:30
Salavolley Luca Minerva Volley 3-0

25-18

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2065 24/01/2020
20:45
Ajsia Oasi Noceto Busseto Volley 2-3

25-22

27-25

28-30

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2066 24/01/2020
21:00
Il Cerchio Soragna Galaxy Volley Realcart 0-3

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2067 30/01/2020
20:50
Salavolley Luca Energy Parma 16 1-3

25-18

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2068 31/01/2020
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Il Cerchio Soragna 3-2

25-20

14-25

21-25

25-9

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2069 30/01/2020
21:00
Minerva Volley Galaxy Volley Realcart 3-1

22-25

25-20

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2070 29/01/2020
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Fornovosport 3-0

26-24

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2071 31/01/2020
20:30
Parmense 2015 Young Tigers Asd Calestanese 0-3

20-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2072 31/01/2020
21:00
Busseto Volley San Polo Beretz 3-1

25-8

25-10

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2073 06/02/2020
20:30
Fornovosport Salavolley Luca 3-2

25-15

23-25

24-26

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2074 06/02/2020
20:10
Energy Parma 16 Busseto Volley 1-3

25-21

13-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2075 05/02/2020
20:45
Asd Calestanese Contini Petroli Pallavolo Borgotaro 1-3

24-26

25-20

27-29

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2076 07/02/2020
20:45
Ajsia Oasi Noceto Minerva Volley 2-3

22-25

26-24

15-25

25-19

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2077 07/02/2020
21:15
San Polo Beretz Villa Bonelli Langhirano Volley 3-0

25-22

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2078 07/02/2020
21:00
Il Cerchio Soragna Parmense 2015 Young Tigers 3-0

25-19

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2079 13/02/2020
20:10
Energy Parma 16 Fornovosport  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2080 12/02/2020
20:30
Salavolley Luca Asd Calestanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2081 15/02/2020
18:00
Galaxy Volley Realcart Villa Bonelli Langhirano Volley 0-3

18-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2082 14/02/2020
21:15
San Polo Beretz Minerva Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2083 12/02/2020
21:00
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Il Cerchio Soragna  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2084 14/02/2020
20:45
Ajsia Oasi Noceto Parmense 2015 Young Tigers  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2085 19/02/2020
20:45
Asd Calestanese Fornovosport  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2086 20/02/2020
20:45
Parmense 2015 Young Tigers Energy Parma 16  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2087 21/02/2020
21:00
Busseto Volley Galaxy Volley Realcart 3-2

21-25

25-7

23-25

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2088 21/02/2020
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Ajsia Oasi Noceto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2089 21/02/2020
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro San Polo Beretz  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2090 19/02/2020
20:30
Salavolley Luca Il Cerchio Soragna  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2091 28/02/2020
21:00
Busseto Volley Minerva Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2092 27/02/2020
20:10
Energy Parma 16 Asd Calestanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2093 07/02/2020
19:30
Galaxy Volley Realcart Contini Petroli Pallavolo Borgotaro 3-2

25-18

22-25

23-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2094 28/02/2020
20:45
Parmense 2015 Young Tigers San Polo Beretz  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2095 28/02/2020
21:00
Il Cerchio Soragna Fornovosport  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2096 25/02/2020
20:45
Ajsia Oasi Noceto Salavolley Luca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2097 06/03/2020
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Busseto Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2098 06/03/2020
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Minerva Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2099 06/03/2020
20:45
Parmense 2015 Young Tigers Galaxy Volley Realcart  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2100 05/03/2020
20:30
Fornovosport San Polo Beretz  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2101 05/03/2020
20:10
Energy Parma 16 Ajsia Oasi Noceto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2102 04/03/2020
20:45
Asd Calestanese Il Cerchio Soragna  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2103 12/03/2020
21:00
Minerva Volley Villa Bonelli Langhirano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2104 13/03/2020
21:00
Busseto Volley Contini Petroli Pallavolo Borgotaro  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2105 12/03/2020
20:30
Fornovosport Galaxy Volley Realcart  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2106 13/03/2020
21:15
San Polo Beretz Salavolley Luca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2107 13/03/2020
20:45
Ajsia Oasi Noceto Asd Calestanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2108 13/03/2020
21:00
Il Cerchio Soragna Energy Parma 16  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2109 20/03/2020
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Contini Petroli Pallavolo Borgotaro  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2110 20/03/2020
21:00
Busseto Volley Parmense 2015 Young Tigers  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2111 20/03/2020
20:30
Galaxy Volley Realcart Salavolley Luca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2112 19/03/2020
20:30
Fornovosport Ajsia Oasi Noceto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2113 20/03/2020
21:00
Il Cerchio Soragna Minerva Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2114 18/03/2020
20:45
Asd Calestanese San Polo Beretz  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2115 27/03/2020
20:45
Parmense 2015 Young Tigers Villa Bonelli Langhirano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2116 27/03/2020
21:00
Busseto Volley Salavolley Luca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2117 26/03/2020
21:00
Minerva Volley Fornovosport  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2118 27/03/2020
20:45
Ajsia Oasi Noceto Il Cerchio Soragna  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2119 27/03/2020
19:45
Galaxy Volley Realcart Asd Calestanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2120 27/03/2020
21:12
San Polo Beretz Energy Parma 16  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2121 04/04/2020
16:30
Parmense 2015 Young Tigers Contini Petroli Pallavolo Borgotaro  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2122 03/04/2020
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Salavolley Luca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2123 02/04/2020
20:30
Fornovosport Busseto Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2124 02/04/2020
20:10
Energy Parma 16 Minerva Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2125 03/04/2020
20:45
Ajsia Oasi Noceto Galaxy Volley Realcart  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2126 03/04/2020
21:00
Il Cerchio Soragna San Polo Beretz  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2127 10/04/2020
20:45
Parmense 2015 Young Tigers Minerva Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2128 08/04/2020
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Salavolley Luca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2129 08/04/2020
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Fornovosport  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2130 08/04/2020
21:00
Busseto Volley Asd Calestanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2131 10/04/2020
21:15
San Polo Beretz Ajsia Oasi Noceto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2132 10/04/2020
19:30
Galaxy Volley Realcart Energy Parma 16  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 2133 15/04/2020
20:30
Salavolley Luca Parmense 2015 Young Tigers  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2134 17/04/2020
20:45
Ajsia Oasi Noceto Contini Petroli Pallavolo Borgotaro  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2135 16/04/2020
20:10
Energy Parma 16 Villa Bonelli Langhirano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2136 15/04/2020
20:45
Asd Calestanese Minerva Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2137 17/04/2020
21:15
San Polo Beretz Galaxy Volley Realcart  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2138 17/04/2020
21:00
Il Cerchio Soragna Busseto Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 2139 25/04/2020
16:30
Parmense 2015 Young Tigers Fornovosport  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2140 24/04/2020
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Energy Parma 16  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2141 24/04/2020
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley Asd Calestanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2142 23/04/2020
21:00
Minerva Volley Salavolley Luca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2143 24/04/2020
21:00
Busseto Volley Ajsia Oasi Noceto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2144 24/04/2020
20:30
Galaxy Volley Realcart Il Cerchio Soragna  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 2145 30/04/2020
20:10
Energy Parma 16 Salavolley Luca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2146 29/04/2020
21:00
Il Cerchio Soragna Villa Bonelli Langhirano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2147 29/04/2020
20:45
Galaxy Volley Realcart Minerva Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2148 30/04/2020
20:30
Fornovosport Contini Petroli Pallavolo Borgotaro  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2149 29/04/2020
20:45
Asd Calestanese Parmense 2015 Young Tigers  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2150 01/05/2020
21:15
San Polo Beretz Busseto Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Fipav - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 2151 06/05/2020
20:30
Salavolley Luca Fornovosport  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2152 08/05/2020
21:00
Busseto Volley Energy Parma 16  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2153 08/05/2020
20:30
Contini Petroli Pallavolo Borgotaro Asd Calestanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2154 07/05/2020
21:00
Minerva Volley Ajsia Oasi Noceto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2155 08/05/2020
21:00
Villa Bonelli Langhirano Volley San Polo Beretz  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2156 08/05/2020
20:45
Energy Parma 16 Il Cerchio Soragna  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Busseto Volley 31 13 12 1 37 17 2,18 1214 1052 1,15 0
2 Minerva Volley 30 12 11 1 33 13 2,54 1077 858 1,26 0
3 Salavolley Luca 28 12 9 3 32 17 1,88 1108 996 1,11 0
4 Energy Parma 16 25 12 9 3 29 15 1,93 979 902 1,09 0
5 Contini Petroli Pallavolo Borgotaro 23 13 7 6 28 23 1,22 1128 1107 1,02 0
6 Fornovosport 21 12 7 5 26 22 1,18 1047 981 1,07 0
7 Villa Bonelli Langhirano Volley 20 13 7 6 27 23 1,17 1091 1043 1,05 0
8 Ajsia Oasi Noceto 16 12 5 7 25 28 0,89 1094 1147 0,95 0
9 Galaxy Volley Realcart 14 15 5 10 23 37 0,62 1221 1313 0,93 0
10 Asd Calestanese 13 12 3 9 21 30 0,7 1076 1103 0,98 0
11 San Polo Beretz 11 12 3 9 18 28 0,64 921 1030 0,89 0
12 Il Cerchio Soragna 11 12 3 9 18 30 0,6 921 1074 0,86 0
13 Parmense 2015 Young Tigers 0 12 0 12 2 36 0,06 680 951 0,72 0

Copyright 2016 - A.S.D. Galaxy Volley - Via Don Minzoni 14 - 43044 Collecchio (PR)  C.F. e P. IVA  02694930344

Sito generato con sistema PowerSport