Dal 10/05/2016 ci avete visitato in 26171.

Classifica Serie D - Girone A

Pos.SquadraPunti
1A.s.d. Jovi Volley RE74
2Carpaneto Volley PC67
3T&C Limpia RE60
4San Polo C.el.i. PR54
5Reggiana Pallavolo Femminile RE52
6River Volley 2001 PC 38
7Eni Volley Podenzano PC38
8Bft Burzoni PC34
9Emmezeta Team 03 PC29
10Galaxy Realcart29
11Energy Volley PR25
12MB Tecnology RE23
13Ardavolley Cadeo PC18
14Progetto Intesa Volley RE5

CIRCUITO S3 2018-2019

Seconda Divisione - Galaxy Realcart 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2003 25/10/2018
20:40
Circolo Inzani Isomec Galaxy Realcart 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2011 30/10/2018
20:30
Colorno San Polo Galaxy Realcart 3-0

25-9

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2015 07/11/2018
20:30
Sport Club Parma Asd Galaxy Realcart 3-0

25-10

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2021 16/11/2018
20:30
Galaxy Realcart Minerva Volley 1-3

22-25

25-18

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2028 20/11/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Galaxy Realcart 3-0

25-12

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2034 30/11/2018
20:45
Parmense 2015 Giovanile Galaxy Realcart 3-0

25-23

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2042 06/12/2018
20:30
Galaxy Realcart Polisportiva Coop Parma 1964 1-3

25-27

25-13

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2047 13/12/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Galaxy Realcart 3-1

25-11

18-25

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2054 17/01/2019
20:30
Galaxy Realcart Busseto Volley 0-3

23-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2057 25/01/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Galaxy Realcart 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2063 31/01/2019
20:30
Galaxy Realcart Borgovolleyteam 0-3

10-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2069 08/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Circolo Inzani Isomec 0-3

11-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2077 15/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Colorno San Polo 0-3

14-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2081 21/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Sport Club Parma Asd 0-3

21-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2087 28/02/2019
20:30
Minerva Volley Galaxy Realcart 3-1

25-12

22-25

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2094 07/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Villa Bonelli Langhirano 0-3

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2100 15/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Parmense 2015 Giovanile 2-3

25-22

22-25

17-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2108 20/03/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Galaxy Realcart 3-2

25-14

18-25

22-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2113 29/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Polisportiva Fornovo Sport 1-3

16-25

25-21

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2120 05/04/2019
20:45
Busseto Volley Galaxy Realcart 3-0

25-17

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2123 12/04/2019
20:30
Galaxy Realcart Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2129 16/04/2019
20:45
Borgovolleyteam Galaxy Realcart 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2001 25/10/2018
20:30
Minerva Volley Sport Club Parma Asd 3-1

25-22

23-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2002 25/10/2018
20:30
Colorno San Polo Busseto Volley 3-1

27-25

25-22

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2003 25/10/2018
20:40
Circolo Inzani Isomec Galaxy Realcart 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2004 25/10/2018
20:40
Contini Petroli Borgotaro Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-13

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2005 23/10/2018
20:45
Borgovolleyteam Parmense 2015 Giovanile 3-1

25-18

23-25

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2006 25/10/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Villa Bonelli Langhirano 3-0

25-21

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2007 30/10/2018
20:30
Minerva Volley Borgovolleyteam 0-3

10-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2008 13/02/2019
20:45
Busseto Volley Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-18

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2009 30/10/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Sport Club Parma Asd 1-3

25-19

17-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2010 31/10/2018
20:45
Parmense 2015 Giovanile Circolo Inzani Isomec 0-3

22-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2011 30/10/2018
20:30
Colorno San Polo Galaxy Realcart 3-0

25-9

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2012 31/10/2018
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Polisportiva Fornovo Sport 0-3

20-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2013 06/11/2018
20:45
Borgovolleyteam Colorno San Polo 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2014 08/11/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Busseto Volley 2-3

25-19

21-25

25-10

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2015 07/11/2018
20:30
Sport Club Parma Asd Galaxy Realcart 3-0

25-10

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2016 08/11/2018
20:30
Minerva Volley Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-12

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2017 08/11/2018
20:40
Circolo Inzani Isomec Polisportiva Coop Parma 1964 3-2

23-25

25-14

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2018 06/11/2018
20:45
Contini Petroli Borgotaro Villa Bonelli Langhirano 3-0

25-15

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2019 15/11/2018
20:30
Colorno San Polo Polisportiva Fornovo Sport 3-2

22-25

31-29

20-25

25-13

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2020 16/11/2018
20:45
Busseto Volley Borgovolleyteam 3-2

25-8

21-25

25-17

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2021 16/11/2018
20:30
Galaxy Realcart Minerva Volley 1-3

22-25

25-18

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2022 14/11/2018
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Sport Club Parma Asd 1-3

25-16

15-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2023 13/11/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Circolo Inzani Isomec 0-3

19-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2024 16/11/2018
20:45
Parmense 2015 Giovanile Contini Petroli Borgotaro 1-3

14-25

14-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2025 20/11/2018
20:45
Borgovolleyteam Polisportiva Fornovo Sport 3-1

25-27

25-20

28-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2026 23/11/2018
20:45
Contini Petroli Borgotaro Colorno San Polo 0-3

20-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2027 22/11/2018
20:40
Circolo Inzani Isomec Busseto Volley 3-1

25-20

22-25

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2028 20/11/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Galaxy Realcart 3-0

25-12

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2029 21/11/2018
20:45
Parmense 2015 Giovanile Sport Club Parma Asd 2-3

26-24

14-25

17-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2030 22/11/2018
20:30
Minerva Volley Polisportiva Coop Parma 1964 3-2

25-17

16-25

25-23

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2031 29/11/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Contini Petroli Borgotaro 3-1

27-25

28-26

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2032 18/12/2018
20:30
Colorno San Polo Circolo Inzani Isomec 3-1

19-25

25-13

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2033 09/01/2019
20:45
Busseto Volley Sport Club Parma Asd 3-0

25-13

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2034 30/11/2018
20:45
Parmense 2015 Giovanile Galaxy Realcart 3-0

25-23

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2035 27/11/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Minerva Volley 1-3

25-23

23-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2036 28/11/2018
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Borgovolleyteam 0-3

12-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2037 07/12/2018
20:45
Contini Petroli Borgotaro Borgovolleyteam 0-3

19-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2038 04/12/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Parmense 2015 Giovanile 3-1

23-25

25-23

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2039 06/12/2018
20:40
Circolo Inzani Isomec Polisportiva Fornovo Sport 3-1

25-23

25-18

16-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2040 05/12/2018
20:40
Sport Club Parma Asd Colorno San Polo 2-3

26-24

22-25

27-25

8-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2041 06/12/2018
20:30
Minerva Volley Busseto Volley 2-3

21-25

25-21

25-12

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2042 06/12/2018
20:30
Galaxy Realcart Polisportiva Coop Parma 1964 1-3

25-27

25-13

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2043 14/12/2018
21:00
Contini Petroli Borgotaro Circolo Inzani Isomec 0-3

20-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2044 11/12/2018
20:45
Borgovolleyteam Sport Club Parma Asd 3-2

26-24

19-25

22-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2045 13/12/2018
20:30
Colorno San Polo Minerva Volley 3-0

25-20

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2046 13/12/2018
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Villa Bonelli Langhirano 3-2

14-25

25-15

25-12

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2047 13/12/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Galaxy Realcart 3-1

25-11

18-25

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2048 14/12/2018
20:45
Busseto Volley Parmense 2015 Giovanile 3-1

25-21

25-19

21-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2049 17/01/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Borgovolleyteam 3-1

25-19

20-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2050 16/01/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Contini Petroli Borgotaro 2-3

25-17

20-25

25-13

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2051 17/01/2019
20:30
Minerva Volley Polisportiva Fornovo Sport 0-3

13-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2052 05/04/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Polisportiva Coop Parma 1964 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2053 15/01/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Colorno San Polo 0-3

19-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2054 17/01/2019
20:30
Galaxy Realcart Busseto Volley 0-3

23-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2055 25/01/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Minerva Volley 3-0

25-21

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2056 24/01/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Sport Club Parma Asd 3-0

25-15

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2057 25/01/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Galaxy Realcart 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2058 22/01/2019
20:45
Borgovolleyteam Villa Bonelli Langhirano 3-0

28-26

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2059 24/01/2019
20:30
Colorno San Polo Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-23

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2060 25/01/2019
20:45
Busseto Volley Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2061 30/01/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Circolo Inzani Isomec 0-3

10-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2062 31/01/2019
20:30
Minerva Volley Contini Petroli Borgotaro 2-3

23-25

19-25

25-16

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2063 31/01/2019
20:30
Galaxy Realcart Borgovolleyteam 0-3

10-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2064 30/01/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Colorno San Polo 0-3

22-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2065 27/03/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Polisportiva Fornovo Sport 1-3

13-25

25-17

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2066 29/01/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Busseto Volley 2-3

21-25

25-22

19-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2067 06/02/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Minerva Volley 3-0

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2068 08/02/2019
20:45
Busseto Volley Colorno San Polo 1-3

15-25

25-13

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2069 08/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Circolo Inzani Isomec 0-3

11-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2070 06/02/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Contini Petroli Borgotaro 0-3

20-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2071 08/02/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Borgovolleyteam 2-3

30-28

25-19

13-25

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2072 05/02/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Polisportiva Fornovo Sport 3-2

25-17

25-17

12-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2073 12/02/2019
20:45
Borgovolleyteam Minerva Volley 0-3

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2074 15/02/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Busseto Volley 1-3

24-26

28-26

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2075 13/02/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Villa Bonelli Langhirano 3-2

31-29

25-18

17-25

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2076 14/02/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-13

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2077 15/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Colorno San Polo 0-3

14-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2078 14/02/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Polisportiva Coop Parma 1964 3-1

25-23

20-25

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2079 21/02/2019
20:30
Colorno San Polo Borgovolleyteam 3-0

25-16

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2080 22/02/2019
20:45
Busseto Volley Polisportiva Fornovo Sport 0-3

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2081 21/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Sport Club Parma Asd 0-3

21-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2082 22/02/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Minerva Volley 3-0

26-24

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2083 20/02/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Circolo Inzani Isomec 0-3

11-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2084 19/02/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-15

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2085 28/02/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Colorno San Polo 2-3

25-23

25-20

14-25

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2086 26/02/2019
20:45
Borgovolleyteam Busseto Volley 3-0

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2087 28/02/2019
20:30
Minerva Volley Galaxy Realcart 3-1

25-12

22-25

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2088 27/02/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-1

24-26

25-18

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2089 28/02/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Villa Bonelli Langhirano 3-1

25-18

25-18

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2090 18/12/2018
20:45
Contini Petroli Borgotaro Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-16

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2091 07/03/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Borgovolleyteam 3-1

25-16

25-21

15-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2092 07/03/2019
20:30
Colorno San Polo Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-13

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2093 08/03/2019
20:45
Busseto Volley Circolo Inzani Isomec 1-3

18-25

18-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2094 07/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Villa Bonelli Langhirano 0-3

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2095 06/03/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Parmense 2015 Giovanile 0-3

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2096 06/03/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Minerva Volley 0-3

23-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2097 15/03/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Polisportiva Fornovo Sport 0-3

12-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2098 14/03/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Colorno San Polo 3-0

25-23

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2099 13/03/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Busseto Volley 3-1

20-25

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2100 15/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Parmense 2015 Giovanile 2-3

25-22

22-25

17-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2101 14/03/2019
20:30
Minerva Volley Villa Bonelli Langhirano 3-2

25-16

19-25

25-14

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2102 12/03/2019
20:45
Borgovolleyteam Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2103 19/03/2019
20:45
Borgovolleyteam Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2104 22/03/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Villa Bonelli Langhirano 1-3

24-26

25-22

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2105 21/03/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Circolo Inzani Isomec 3-1

24-26

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2106 21/03/2019
20:30
Colorno San Polo Sport Club Parma Asd 3-0

25-15

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2107 22/03/2019
20:45
Busseto Volley Minerva Volley 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2108 20/03/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Galaxy Realcart 3-2

25-14

18-25

22-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2109 28/03/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-11

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2110 27/03/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Borgovolleyteam 1-3

20-25

25-20

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2111 28/03/2019
20:30
Minerva Volley Colorno San Polo 0-3

18-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2112 26/03/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-13

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2113 29/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Polisportiva Fornovo Sport 1-3

16-25

25-21

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2114 29/03/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Busseto Volley 3-1

25-20

25-23

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2115 02/04/2019
20:45
Borgovolleyteam Circolo Inzani Isomec 3-0

25-17

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2116 05/04/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Sport Club Parma Asd 3-2

10-25

25-17

19-25

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2117 04/04/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Minerva Volley 3-1

18-25

25-15

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2118 03/04/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-18

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2119 04/04/2019
20:30
Colorno San Polo Villa Bonelli Langhirano 3-0

25-15

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2120 05/04/2019
20:45
Busseto Volley Galaxy Realcart 3-0

25-17

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2121 11/04/2019
20:30
Minerva Volley Circolo Inzani Isomec 3-1

25-13

22-25

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2122 10/04/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Polisportiva Fornovo Sport 3-1

25-17

25-18

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2123 12/04/2019
20:30
Galaxy Realcart Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2124 09/04/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Borgovolleyteam 2-3

23-25

20-25

25-23

25-23

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2125 12/04/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Colorno San Polo 0-3

12-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2126 10/04/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Busseto Volley 0-3

17-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2127 18/04/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Sport Club Parma Asd 3-1

25-15

25-9

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2128 19/04/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Minerva Volley 3-0

25-17

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2129 16/04/2019
20:45
Borgovolleyteam Galaxy Realcart 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2130 18/04/2019
20:30
Colorno San Polo Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2131 18/04/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-15

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2132 19/04/2019
20:45
Busseto Volley Villa Bonelli Langhirano 3-2

25-16

30-28

23-25

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Colorno San Polo 60 22 21 1 63 12 5,25 1803 1338 1,35 0
2 Circolo Inzani Isomec 53 22 18 4 57 20 2,85 1797 1526 1,18 0
3 Polisportiva Fornovo Sport 49 22 15 7 56 29 1,93 1929 1699 1,14 0
4 Borgovolleyteam 46 22 16 6 52 27 1,93 1800 1508 1,19 0
5 Busseto Volley 37 22 14 8 48 36 1,33 1863 1726 1,08 0
6 Sport Club Parma Asd 32 22 10 12 41 45 0,91 1777 1830 0,97 0
7 Minerva Volley 30 22 10 12 35 45 0,78 1673 1734 0,96 0
8 Villa Bonelli Langhirano 26 22 7 15 36 49 0,73 1778 1854 0,96 0
9 Contini Petroli Borgotaro 24 22 10 12 32 43 0,74 1478 1610 0,92 3
10 Parmense 2015 Giovanile 16 22 5 17 25 54 0,46 1558 1826 0,85 0
11 Polisportiva Coop Parma 1964 15 22 5 17 22 56 0,39 1510 1787 0,84 0
12 Galaxy Realcart 5 22 1 21 12 63 0,19 1261 1789 0,7 0

Copyright 2016 - A.S.D. Galaxy Volley - Via Don Minzoni 14 - 43044 Collecchio (PR)  C.F. e P. IVA  02694930344

Sito generato con sistema PowerSport