Dal 10/05/2016 ci avete visitato in 29589.

Classifica Serie D - Girone A

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. Jovi Volley0
2Emmezeta Synclean Team 030
3Energy Parma0
4ENI Volley Podenzano0
5Galaxy Volley Realcart Collecchio0
6MB Tecnology0
7Monticelli C.M.V.0
8New Volley Pontenure0
9Oasi Noceto Lewer 0
10River Volley 20010
11San Polo C.EL.I.0
12Sport Club Parma0

Modulo Iscrizione Volley

Seconda Divisione - Galaxy Realcart 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2003 25/10/2018
20:40
Circolo Inzani Isomec Galaxy Realcart 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2011 30/10/2018
20:30
Colorno San Polo Galaxy Realcart 3-0

25-9

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2015 07/11/2018
20:30
Sport Club Parma Asd Galaxy Realcart 3-0

25-10

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2021 16/11/2018
20:30
Galaxy Realcart Minerva Volley 1-3

22-25

25-18

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2028 20/11/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Galaxy Realcart 3-0

25-12

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2034 30/11/2018
20:45
Parmense 2015 Giovanile Galaxy Realcart 3-0

25-23

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2042 06/12/2018
20:30
Galaxy Realcart Polisportiva Coop Parma 1964 1-3

25-27

25-13

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2047 13/12/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Galaxy Realcart 3-1

25-11

18-25

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2054 17/01/2019
20:30
Galaxy Realcart Busseto Volley 0-3

23-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2057 25/01/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Galaxy Realcart 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2063 31/01/2019
20:30
Galaxy Realcart Borgovolleyteam 0-3

10-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2069 08/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Circolo Inzani Isomec 0-3

11-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2077 15/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Colorno San Polo 0-3

14-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2081 21/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Sport Club Parma Asd 0-3

21-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2087 28/02/2019
20:30
Minerva Volley Galaxy Realcart 3-1

25-12

22-25

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2094 07/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Villa Bonelli Langhirano 0-3

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2100 15/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Parmense 2015 Giovanile 2-3

25-22

22-25

17-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2108 20/03/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Galaxy Realcart 3-2

25-14

18-25

22-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2113 29/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Polisportiva Fornovo Sport 1-3

16-25

25-21

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2120 05/04/2019
20:45
Busseto Volley Galaxy Realcart 3-0

25-17

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2123 12/04/2019
20:30
Galaxy Realcart Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2129 16/04/2019
20:45
Borgovolleyteam Galaxy Realcart 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2001 25/10/2018
20:30
Minerva Volley Sport Club Parma Asd 3-1

25-22

23-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2002 25/10/2018
20:30
Colorno San Polo Busseto Volley 3-1

27-25

25-22

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2003 25/10/2018
20:40
Circolo Inzani Isomec Galaxy Realcart 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2004 25/10/2018
20:40
Contini Petroli Borgotaro Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-13

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2005 23/10/2018
20:45
Borgovolleyteam Parmense 2015 Giovanile 3-1

25-18

23-25

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2006 25/10/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Villa Bonelli Langhirano 3-0

25-21

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2007 30/10/2018
20:30
Minerva Volley Borgovolleyteam 0-3

10-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2008 13/02/2019
20:45
Busseto Volley Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-18

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2009 30/10/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Sport Club Parma Asd 1-3

25-19

17-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2010 31/10/2018
20:45
Parmense 2015 Giovanile Circolo Inzani Isomec 0-3

22-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2011 30/10/2018
20:30
Colorno San Polo Galaxy Realcart 3-0

25-9

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2012 31/10/2018
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Polisportiva Fornovo Sport 0-3

20-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2013 06/11/2018
20:45
Borgovolleyteam Colorno San Polo 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2014 08/11/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Busseto Volley 2-3

25-19

21-25

25-10

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2015 07/11/2018
20:30
Sport Club Parma Asd Galaxy Realcart 3-0

25-10

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2016 08/11/2018
20:30
Minerva Volley Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-12

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2017 08/11/2018
20:40
Circolo Inzani Isomec Polisportiva Coop Parma 1964 3-2

23-25

25-14

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2018 06/11/2018
20:45
Contini Petroli Borgotaro Villa Bonelli Langhirano 3-0

25-15

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2019 15/11/2018
20:30
Colorno San Polo Polisportiva Fornovo Sport 3-2

22-25

31-29

20-25

25-13

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2020 16/11/2018
20:45
Busseto Volley Borgovolleyteam 3-2

25-8

21-25

25-17

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2021 16/11/2018
20:30
Galaxy Realcart Minerva Volley 1-3

22-25

25-18

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2022 14/11/2018
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Sport Club Parma Asd 1-3

25-16

15-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2023 13/11/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Circolo Inzani Isomec 0-3

19-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2024 16/11/2018
20:45
Parmense 2015 Giovanile Contini Petroli Borgotaro 1-3

14-25

14-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2025 20/11/2018
20:45
Borgovolleyteam Polisportiva Fornovo Sport 3-1

25-27

25-20

28-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2026 23/11/2018
20:45
Contini Petroli Borgotaro Colorno San Polo 0-3

20-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2027 22/11/2018
20:40
Circolo Inzani Isomec Busseto Volley 3-1

25-20

22-25

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2028 20/11/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Galaxy Realcart 3-0

25-12

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2029 21/11/2018
20:45
Parmense 2015 Giovanile Sport Club Parma Asd 2-3

26-24

14-25

17-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2030 22/11/2018
20:30
Minerva Volley Polisportiva Coop Parma 1964 3-2

25-17

16-25

25-23

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2031 29/11/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Contini Petroli Borgotaro 3-1

27-25

28-26

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2032 18/12/2018
20:30
Colorno San Polo Circolo Inzani Isomec 3-1

19-25

25-13

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2033 09/01/2019
20:45
Busseto Volley Sport Club Parma Asd 3-0

25-13

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2034 30/11/2018
20:45
Parmense 2015 Giovanile Galaxy Realcart 3-0

25-23

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2035 27/11/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Minerva Volley 1-3

25-23

23-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2036 28/11/2018
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Borgovolleyteam 0-3

12-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2037 07/12/2018
20:45
Contini Petroli Borgotaro Borgovolleyteam 0-3

19-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2038 04/12/2018
21:00
Villa Bonelli Langhirano Parmense 2015 Giovanile 3-1

23-25

25-23

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2039 06/12/2018
20:40
Circolo Inzani Isomec Polisportiva Fornovo Sport 3-1

25-23

25-18

16-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2040 05/12/2018
20:40
Sport Club Parma Asd Colorno San Polo 2-3

26-24

22-25

27-25

8-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2041 06/12/2018
20:30
Minerva Volley Busseto Volley 2-3

21-25

25-21

25-12

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2042 06/12/2018
20:30
Galaxy Realcart Polisportiva Coop Parma 1964 1-3

25-27

25-13

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2043 14/12/2018
21:00
Contini Petroli Borgotaro Circolo Inzani Isomec 0-3

20-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2044 11/12/2018
20:45
Borgovolleyteam Sport Club Parma Asd 3-2

26-24

19-25

22-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2045 13/12/2018
20:30
Colorno San Polo Minerva Volley 3-0

25-20

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2046 13/12/2018
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Villa Bonelli Langhirano 3-2

14-25

25-15

25-12

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2047 13/12/2018
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Galaxy Realcart 3-1

25-11

18-25

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2048 14/12/2018
20:45
Busseto Volley Parmense 2015 Giovanile 3-1

25-21

25-19

21-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2049 17/01/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Borgovolleyteam 3-1

25-19

20-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2050 16/01/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Contini Petroli Borgotaro 2-3

25-17

20-25

25-13

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2051 17/01/2019
20:30
Minerva Volley Polisportiva Fornovo Sport 0-3

13-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2052 05/04/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Polisportiva Coop Parma 1964 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2053 15/01/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Colorno San Polo 0-3

19-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2054 17/01/2019
20:30
Galaxy Realcart Busseto Volley 0-3

23-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2055 25/01/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Minerva Volley 3-0

25-21

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2056 24/01/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Sport Club Parma Asd 3-0

25-15

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2057 25/01/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Galaxy Realcart 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2058 22/01/2019
20:45
Borgovolleyteam Villa Bonelli Langhirano 3-0

28-26

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2059 24/01/2019
20:30
Colorno San Polo Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-23

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2060 25/01/2019
20:45
Busseto Volley Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2061 30/01/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Circolo Inzani Isomec 0-3

10-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2062 31/01/2019
20:30
Minerva Volley Contini Petroli Borgotaro 2-3

23-25

19-25

25-16

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2063 31/01/2019
20:30
Galaxy Realcart Borgovolleyteam 0-3

10-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2064 30/01/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Colorno San Polo 0-3

22-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2065 27/03/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Polisportiva Fornovo Sport 1-3

13-25

25-17

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2066 29/01/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Busseto Volley 2-3

21-25

25-22

19-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2067 06/02/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Minerva Volley 3-0

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2068 08/02/2019
20:45
Busseto Volley Colorno San Polo 1-3

15-25

25-13

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2069 08/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Circolo Inzani Isomec 0-3

11-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2070 06/02/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Contini Petroli Borgotaro 0-3

20-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2071 08/02/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Borgovolleyteam 2-3

30-28

25-19

13-25

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2072 05/02/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Polisportiva Fornovo Sport 3-2

25-17

25-17

12-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2073 12/02/2019
20:45
Borgovolleyteam Minerva Volley 0-3

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2074 15/02/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Busseto Volley 1-3

24-26

28-26

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2075 13/02/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Villa Bonelli Langhirano 3-2

31-29

25-18

17-25

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2076 14/02/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-13

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2077 15/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Colorno San Polo 0-3

14-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2078 14/02/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Polisportiva Coop Parma 1964 3-1

25-23

20-25

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2079 21/02/2019
20:30
Colorno San Polo Borgovolleyteam 3-0

25-16

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2080 22/02/2019
20:45
Busseto Volley Polisportiva Fornovo Sport 0-3

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2081 21/02/2019
20:30
Galaxy Realcart Sport Club Parma Asd 0-3

21-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2082 22/02/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Minerva Volley 3-0

26-24

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2083 20/02/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Circolo Inzani Isomec 0-3

11-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2084 19/02/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-15

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2085 28/02/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Colorno San Polo 2-3

25-23

25-20

14-25

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2086 26/02/2019
20:45
Borgovolleyteam Busseto Volley 3-0

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2087 28/02/2019
20:30
Minerva Volley Galaxy Realcart 3-1

25-12

22-25

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2088 27/02/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-1

24-26

25-18

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2089 28/02/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Villa Bonelli Langhirano 3-1

25-18

25-18

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2090 18/12/2018
20:45
Contini Petroli Borgotaro Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-16

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2091 07/03/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Borgovolleyteam 3-1

25-16

25-21

15-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2092 07/03/2019
20:30
Colorno San Polo Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-13

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2093 08/03/2019
20:45
Busseto Volley Circolo Inzani Isomec 1-3

18-25

18-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2094 07/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Villa Bonelli Langhirano 0-3

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2095 06/03/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Parmense 2015 Giovanile 0-3

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2096 06/03/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Minerva Volley 0-3

23-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2097 15/03/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Polisportiva Fornovo Sport 0-3

12-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2098 14/03/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Colorno San Polo 3-0

25-23

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2099 13/03/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Busseto Volley 3-1

20-25

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2100 15/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Parmense 2015 Giovanile 2-3

25-22

22-25

17-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2101 14/03/2019
20:30
Minerva Volley Villa Bonelli Langhirano 3-2

25-16

19-25

25-14

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2102 12/03/2019
20:45
Borgovolleyteam Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2103 19/03/2019
20:45
Borgovolleyteam Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2104 22/03/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Villa Bonelli Langhirano 1-3

24-26

25-22

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2105 21/03/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Circolo Inzani Isomec 3-1

24-26

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2106 21/03/2019
20:30
Colorno San Polo Sport Club Parma Asd 3-0

25-15

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2107 22/03/2019
20:45
Busseto Volley Minerva Volley 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2108 20/03/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Galaxy Realcart 3-2

25-14

18-25

22-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2109 28/03/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-11

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2110 27/03/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Borgovolleyteam 1-3

20-25

25-20

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2111 28/03/2019
20:30
Minerva Volley Colorno San Polo 0-3

18-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2112 26/03/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-13

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2113 29/03/2019
20:30
Galaxy Realcart Polisportiva Fornovo Sport 1-3

16-25

25-21

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2114 29/03/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Busseto Volley 3-1

25-20

25-23

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2115 02/04/2019
20:45
Borgovolleyteam Circolo Inzani Isomec 3-0

25-17

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2116 05/04/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Sport Club Parma Asd 3-2

10-25

25-17

19-25

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2117 04/04/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Minerva Volley 3-1

18-25

25-15

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2118 03/04/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-18

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2119 04/04/2019
20:30
Colorno San Polo Villa Bonelli Langhirano 3-0

25-15

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2120 05/04/2019
20:45
Busseto Volley Galaxy Realcart 3-0

25-17

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2121 11/04/2019
20:30
Minerva Volley Circolo Inzani Isomec 3-1

25-13

22-25

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2122 10/04/2019
20:40
Sport Club Parma Asd Polisportiva Fornovo Sport 3-1

25-17

25-18

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2123 12/04/2019
20:30
Galaxy Realcart Contini Petroli Borgotaro 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2124 09/04/2019
21:00
Villa Bonelli Langhirano Borgovolleyteam 2-3

23-25

20-25

25-23

25-23

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2125 12/04/2019
20:45
Parmense 2015 Giovanile Colorno San Polo 0-3

12-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2126 10/04/2019
20:20
Polisportiva Coop Parma 1964 Busseto Volley 0-3

17-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2127 18/04/2019
20:40
Circolo Inzani Isomec Sport Club Parma Asd 3-1

25-15

25-9

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2128 19/04/2019
20:45
Contini Petroli Borgotaro Minerva Volley 3-0

25-17

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2129 16/04/2019
20:45
Borgovolleyteam Galaxy Realcart 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2130 18/04/2019
20:30
Colorno San Polo Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2131 18/04/2019
20:30
Polisportiva Fornovo Sport Parmense 2015 Giovanile 3-0

25-15

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2132 19/04/2019
20:45
Busseto Volley Villa Bonelli Langhirano 3-2

25-16

30-28

23-25

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Colorno San Polo 60 22 21 1 63 12 5,25 1803 1338 1,35 0
2 Circolo Inzani Isomec 53 22 18 4 57 20 2,85 1797 1526 1,18 0
3 Polisportiva Fornovo Sport 49 22 15 7 56 29 1,93 1929 1699 1,14 0
4 Borgovolleyteam 46 22 16 6 52 27 1,93 1800 1508 1,19 0
5 Busseto Volley 37 22 14 8 48 36 1,33 1863 1726 1,08 0
6 Sport Club Parma Asd 32 22 10 12 41 45 0,91 1777 1830 0,97 0
7 Minerva Volley 30 22 10 12 35 45 0,78 1673 1734 0,96 0
8 Villa Bonelli Langhirano 26 22 7 15 36 49 0,73 1778 1854 0,96 0
9 Contini Petroli Borgotaro 24 22 10 12 32 43 0,74 1478 1610 0,92 3
10 Parmense 2015 Giovanile 16 22 5 17 25 54 0,46 1558 1826 0,85 0
11 Polisportiva Coop Parma 1964 15 22 5 17 22 56 0,39 1510 1787 0,84 0
12 Galaxy Realcart 5 22 1 21 12 63 0,19 1261 1789 0,7 0

Copyright 2016 - A.S.D. Galaxy Volley - Via Don Minzoni 14 - 43044 Collecchio (PR)  C.F. e P. IVA  02694930344

Sito generato con sistema PowerSport