Dal 10/05/2016 ci avete visitato in 31616.

Classifica Serie D - Girone A

Pos.SquadraPunti
1Monticelli C.M.V.21
2Sport Club Parma19
3Galaxy Volley Realcart Collecchio18
4River Volley 200112
5Emmezeta Synclean Team 0312
6A.S.D. Jovi Volley12
7ENI Volley Podenzano10
8MB Tecnology10
9San Polo C.EL.I.8
10Energy Parma8
11New Volley Pontenure7
12Oasi Noceto Lewer 7

Modulo Iscrizione Volley

Terza Divisione - Galaxy Volley Metalparma 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3203 30/10/2015
20:30
Galaxy Volley Metalparma Cus Parma Volley 2-3

25-20

10-25

25-14

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3211 12/11/2015
20:30
Pol. Audax Parma Galaxy Volley Metalparma 3-1

25-23

23-25

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3216 20/11/2015
20:30
Galaxy Volley Metalparma Alga 0-3

21-25

27-29

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3222 26/11/2015
20:30
Us Parmense Volley Galaxy Volley Metalparma 3-0

25-19

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3227 04/12/2015
20:30
Galaxy Volley Metalparma San Polo Zelmen Srl 1-3

25-23

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3232 11/12/2015
20:15
Sport Club Parma Galaxy Volley Metalparma 3-0

25-23

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3238 18/12/2015
20:30
Galaxy Volley Metalparma Minerva Volley Project 3-2

16-25

10-25

25-22

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3244 23/03/2016
20:25
U.S. Montebello A.s.d. Galaxy Volley Metalparma 3-1

25-13

25-16

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3249 22/01/2016
20:30
Galaxy Volley Metalparma Borgodado 3-2

21-25

25-23

25-22

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3254 26/01/2016
20:30
Busseto Volley Galaxy Volley Metalparma 3-0

25-22

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3258 04/02/2016
20:30
Cus Parma Volley Galaxy Volley Metalparma 3-0

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3266 29/02/2016
20:30
Galaxy Volley Metalparma Pol. Audax Parma 0-3

23-25

15-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3271 24/02/2016
20:30
Alga Galaxy Volley Metalparma 1-3

19-25

22-25

25-17

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3277 04/03/2016
20:30
Galaxy Volley Metalparma Us Parmense Volley 1-3

25-13

20-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3282 11/03/2016
21:00
San Polo Zelmen Srl Galaxy Volley Metalparma 3-1

25-21

25-20

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3287 18/03/2016
20:30
Galaxy Volley Metalparma Sport Club Parma 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3293 04/04/2016
20:20
Minerva Volley Project Galaxy Volley Metalparma 3-0

26-24

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3299 14/04/2016
21:00
Galaxy Volley Metalparma U.S. Montebello A.s.d. 3-1

25-9

21-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3304 22/04/2016
20:30
Borgodado Galaxy Volley Metalparma 1-3

22-25

25-27

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3309 28/04/2016
20:30
Galaxy Volley Metalparma Busseto Volley 2-3

23-25

25-14

25-22

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3201 30/10/2015
18:00
Sport Club Parma U.S. Montebello A.s.d. 3-0

25-12

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3202 29/10/2015
20:30
Us Parmense Volley Minerva Volley Project 3-0

32-30

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3203 30/10/2015
20:30
Galaxy Volley Metalparma Cus Parma Volley 2-3

25-20

10-25

25-14

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3204 28/10/2015
20:30
Alga Borgodado 3-0

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3205 29/10/2015
20:30
San Polo Zelmen Srl Busseto Volley 1-3

23-25

25-22

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3206 02/11/2015
20:30
Minerva Volley Project Sport Club Parma 0-3

16-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3207 04/11/2015
20:30
U.S. Montebello A.s.d. San Polo Zelmen Srl 0-3

17-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3208 06/11/2015
20:30
Borgodado Pol. Audax Parma 2-3

25-22

22-25

19-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3209 05/11/2015
20:30
Cus Parma Volley Us Parmense Volley 3-1

24-26

25-20

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3210 06/11/2015
20:30
Busseto Volley Alga 3-0

26-24

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3211 12/11/2015
20:30
Pol. Audax Parma Galaxy Volley Metalparma 3-1

25-23

23-25

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3212 09/11/2015
20:30
U.S. Montebello A.s.d. Minerva Volley Project 0-3

17-25

14-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3213 12/11/2015
20:30
Us Parmense Volley Borgodado 3-1

25-17

25-12

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3214 13/11/2015
20:30
San Polo Zelmen Srl Cus Parma Volley 3-2

25-20

21-25

26-24

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3215 13/11/2015
20:30
Sport Club Parma Busseto Volley 2-3

18-25

17-25

25-20

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3216 20/11/2015
20:30
Galaxy Volley Metalparma Alga 0-3

21-25

27-29

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3217 19/11/2015
20:30
Pol. Audax Parma Us Parmense Volley 3-1

18-25

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3218 20/11/2015
20:30
Borgodado San Polo Zelmen Srl 1-3

26-24

12-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3219 19/11/2015
20:30
Cus Parma Volley Sport Club Parma 3-0

25-10

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3220 17/11/2015
20:30
Busseto Volley U.S. Montebello A.s.d. 3-0

25-14

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3221 25/11/2015
20:30
Alga Pol. Audax Parma 2-3

11-25

23-25

25-17

28-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3222 26/11/2015
20:30
Us Parmense Volley Galaxy Volley Metalparma 3-0

25-19

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3223 27/11/2015
20:30
Sport Club Parma Borgodado 3-0

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3224 25/11/2015
20:30
U.S. Montebello A.s.d. Cus Parma Volley 0-3

19-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3225 23/11/2015
20:30
Minerva Volley Project Busseto Volley 3-2

19-25

25-18

25-17

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3226 02/12/2015
20:30
Alga Us Parmense Volley 0-3

15-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3227 04/12/2015
20:30
Galaxy Volley Metalparma San Polo Zelmen Srl 1-3

25-23

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3228 01/12/2015
20:30
Pol. Audax Parma Sport Club Parma 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3229 04/12/2015
20:30
Borgodado U.S. Montebello A.s.d. 2-3

25-12

16-25

25-19

25-27

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3230 03/12/2015
20:30
Cus Parma Volley Minerva Volley Project 2-3

19-25

25-20

20-25

25-12

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3231 11/12/2015
20:30
San Polo Zelmen Srl Alga 3-1

23-25

25-20

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3232 11/12/2015
20:15
Sport Club Parma Galaxy Volley Metalparma 3-0

25-23

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3233 09/12/2015
20:30
U.S. Montebello A.s.d. Pol. Audax Parma 0-3

14-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3234 10/12/2015
20:30
Minerva Volley Project Borgodado 3-0

25-12

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3235 11/12/2015
20:30
Busseto Volley Cus Parma Volley 2-3

26-24

25-23

23-25

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3236 17/12/2015
20:30
Us Parmense Volley San Polo Zelmen Srl 3-0

25-10

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3237 16/12/2015
20:30
Alga Sport Club Parma 1-3

13-25

25-20

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3238 18/12/2015
20:30
Galaxy Volley Metalparma Minerva Volley Project 3-2

16-25

10-25

25-22

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3239 15/12/2015
20:30
Pol. Audax Parma Busseto Volley 3-0

25-20

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3240 15/02/2016
20:30
Borgodado Cus Parma Volley 0-3

25-27

26-28

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3241 15/01/2016
20:30
Sport Club Parma Us Parmense Volley 3-0

25-16

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3242 15/01/2016
20:30
San Polo Zelmen Srl Pol. Audax Parma 0-3

16-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3243 11/01/2016
20:30
Minerva Volley Project Alga 3-1

25-17

25-17

18-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3244 23/03/2016
20:25
U.S. Montebello A.s.d. Galaxy Volley Metalparma 3-1

25-13

25-16

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3245 12/01/2016
20:30
Busseto Volley Borgodado 3-2

25-16

18-25

25-19

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3246 21/01/2016
20:30
San Polo Zelmen Srl Minerva Volley Project 1-3

16-25

25-21

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3247 21/01/2016
20:30
Pol. Audax Parma Cus Parma Volley 1-3

25-18

20-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3248 20/01/2016
20:30
Alga U.S. Montebello A.s.d. 3-1

25-15

21-25

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3249 22/01/2016
20:30
Galaxy Volley Metalparma Borgodado 3-2

21-25

25-23

25-22

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3250 21/01/2016
20:30
Us Parmense Volley Busseto Volley 1-3

25-20

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3251 26/01/2016
20:30
Sport Club Parma San Polo Zelmen Srl 0-3

13-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3252 25/01/2016
20:30
Minerva Volley Project Pol. Audax Parma 3-2

25-19

25-18

22-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3253 27/01/2016
20:30
U.S. Montebello A.s.d. Us Parmense Volley 0-3

12-25

5-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3254 26/01/2016
20:30
Busseto Volley Galaxy Volley Metalparma 3-0

25-22

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3255 28/01/2016
20:30
Cus Parma Volley Alga 3-1

25-16

26-28

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3256 03/02/2016
20:30
U.S. Montebello A.s.d. Sport Club Parma 0-3

16-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3257 04/02/2016
20:30
Minerva Volley Project Us Parmense Volley 1-3

25-19

16-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3258 04/02/2016
20:30
Cus Parma Volley Galaxy Volley Metalparma 3-0

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3259 05/02/2016
20:30
Borgodado Alga 3-0

25-19

30-28

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3260 05/02/2016
20:30
Busseto Volley San Polo Zelmen Srl 1-3

19-25

21-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3261 09/02/2016
20:30
Sport Club Parma Minerva Volley Project 0-3

20-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3262 12/02/2016
20:30
San Polo Zelmen Srl U.S. Montebello A.s.d. 3-0

25-21

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3263 11/02/2016
20:30
Pol. Audax Parma Borgodado 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3264 11/02/2016
20:30
Us Parmense Volley Cus Parma Volley 3-1

25-16

18-25

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3265 10/02/2016
20:30
Alga Busseto Volley 1-3

23-25

25-23

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3266 29/02/2016
20:30
Galaxy Volley Metalparma Pol. Audax Parma 0-3

23-25

15-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3267 15/02/2016
20:30
Minerva Volley Project U.S. Montebello A.s.d. 3-0

25-14

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3268 19/02/2016
20:30
Borgodado Us Parmense Volley 1-3

18-25

13-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3269 18/02/2016
20:30
Cus Parma Volley San Polo Zelmen Srl 3-1

21-25

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3270 19/02/2016
20:30
Busseto Volley Sport Club Parma 0-3

19-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3271 24/02/2016
20:30
Alga Galaxy Volley Metalparma 1-3

19-25

22-25

25-17

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3272 25/02/2016
20:30
Us Parmense Volley Pol. Audax Parma 1-3

21-25

25-18

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3273 26/02/2016
20:30
San Polo Zelmen Srl Borgodado 3-1

25-19

25-13

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3274 23/02/2016
20:30
Sport Club Parma Cus Parma Volley 0-3

18-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3275 26/02/2016
20:30
U.S. Montebello A.s.d. Busseto Volley 1-3

14-25

25-22

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3276 03/03/2016
20:30
Pol. Audax Parma Alga 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3277 04/03/2016
20:30
Galaxy Volley Metalparma Us Parmense Volley 1-3

25-13

20-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3278 04/03/2016
20:30
Borgodado Sport Club Parma 0-3

7-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3279 03/03/2016
20:30
Cus Parma Volley U.S. Montebello A.s.d. 3-0

25-18

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3280 01/03/2016
20:30
Busseto Volley Minerva Volley Project 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3281 08/03/2016
20:30
Us Parmense Volley Alga 3-1

25-15

25-17

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3282 11/03/2016
21:00
San Polo Zelmen Srl Galaxy Volley Metalparma 3-1

25-21

25-20

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3283 11/03/2016
20:30
Sport Club Parma Pol. Audax Parma 3-1

25-7

23-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3284 09/03/2016
20:30
U.S. Montebello A.s.d. Borgodado 3-1

25-20

19-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3285 10/03/2016
20:30
Minerva Volley Project Cus Parma Volley 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3286 16/03/2016
20:30
Alga San Polo Zelmen Srl 1-3

23-25

23-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3287 18/03/2016
20:30
Galaxy Volley Metalparma Sport Club Parma 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3288 17/03/2016
20:30
Pol. Audax Parma U.S. Montebello A.s.d. 3-1

25-13

25-11

14-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3289 14/03/2016
20:30
Borgodado Minerva Volley Project 0-3

26-28

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3290 17/03/2016
20:30
Cus Parma Volley Busseto Volley 2-3

25-22

12-25

25-13

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 3291 08/04/2016
20:30
San Polo Zelmen Srl Us Parmense Volley 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3292 05/04/2016
20:30
Sport Club Parma Alga 3-0

25-22

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3293 04/04/2016
20:20
Minerva Volley Project Galaxy Volley Metalparma 3-0

26-24

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3294 05/04/2016
20:30
Busseto Volley Pol. Audax Parma 1-3

23-25

21-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3295 07/04/2016
20:30
Cus Parma Volley Borgodado 3-0

25-7

25-11

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 3296 12/04/2016
20:30
Us Parmense Volley Sport Club Parma 2-3

16-25

25-19

15-25

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3297 14/04/2016
20:30
Pol. Audax Parma San Polo Zelmen Srl 1-3

25-12

23-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3298 14/04/2016
20:30
Alga Minerva Volley Project 0-3

18-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3299 14/04/2016
21:00
Galaxy Volley Metalparma U.S. Montebello A.s.d. 3-1

25-9

21-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3300 12/04/2016
20:30
Borgodado Busseto Volley 0-3

13-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 3301 18/04/2016
20:30
Minerva Volley Project San Polo Zelmen Srl 3-2

25-15

24-26

25-19

18-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3302 21/04/2016
20:30
Cus Parma Volley Pol. Audax Parma 3-0

25-14

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3303 20/04/2016
20:30
U.S. Montebello A.s.d. Alga 1-3

12-25

25-22

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3304 22/04/2016
20:30
Borgodado Galaxy Volley Metalparma 1-3

22-25

25-27

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3305 19/04/2016
20:30
Busseto Volley Us Parmense Volley 1-3

22-25

25-15

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Fipav - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 3306 29/04/2016
20:30
San Polo Zelmen Srl Sport Club Parma 0-3

18-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3307 28/04/2016
20:30
Pol. Audax Parma Minerva Volley Project 2-3

11-25

25-17

16-25

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3308 28/04/2016
20:30
Us Parmense Volley U.S. Montebello A.s.d. 3-0

25-13

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3309 28/04/2016
20:30
Galaxy Volley Metalparma Busseto Volley 2-3

23-25

25-14

25-22

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3310 27/04/2016
20:30
Alga Cus Parma Volley 0-3

13-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Cus Parma Volley 49 20 16 4 55 20 2,75 1750 1454 1,2 0
2 Us Parmense Volley 43 20 14 6 48 25 1,92 1685 1475 1,14 0
3 Sport Club Parma 42 20 14 6 44 22 2 1467 1256 1,17 0
4 Pol. Audax Parma 42 20 14 6 49 27 1,81 1700 1552 1,1 0
5 Minerva Volley Project 38 20 14 6 45 30 1,5 1662 1459 1,14 0
6 Busseto Volley 37 20 13 7 46 33 1,39 1742 1647 1,06 0
7 San Polo Zelmen Srl 36 20 12 8 41 34 1,21 1613 1601 1,01 0
8 Galaxy Volley Metalparma 15 20 5 15 24 52 0,46 1522 1732 0,88 0
9 Alga 13 20 4 16 22 50 0,44 1460 1685 0,87 0
10 U.S. Montebello A.s.d. 8 20 3 17 14 55 0,25 1226 1636 0,75 0
11 Borgodado 7 20 1 19 17 57 0,3 1434 1764 0,81 0

Copyright 2016 - A.S.D. Galaxy Volley - Via Don Minzoni 14 - 43044 Collecchio (PR)  C.F. e P. IVA  02694930344

Sito generato con sistema PowerSport