Dal 10/05/2016 ci avete visitato in 29589.

Classifica Serie D - Girone A

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. Jovi Volley0
2Emmezeta Synclean Team 030
3Energy Parma0
4ENI Volley Podenzano0
5Galaxy Volley Realcart Collecchio0
6MB Tecnology0
7Monticelli C.M.V.0
8New Volley Pontenure0
9Oasi Noceto Lewer 0
10River Volley 20010
11San Polo C.EL.I.0
12Sport Club Parma0

Modulo Iscrizione Volley

Prima Divisione - Galaxy Realcart 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1001 27/10/2017
20:30
Galaxy Realcart La Salle 3-0

25-16

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1005 02/11/2017
20:30
Tartaruga Galaxy Realcart 3-2

25-18

25-17

18-25

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1009 10/11/2017
20:30
Galaxy Realcart Circolo Inzani Asd 3-0

25-13

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1013 16/11/2017
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Galaxy Realcart 1-3

13-25

25-18

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1017 24/11/2017
20:30
Galaxy Realcart Sorbolo Pallavolo 2-3

23-25

25-17

16-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1021 01/12/2017
20:45
Us Parmense 2015 Galaxy Realcart 2-3

27-25

25-18

23-25

21-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1025 07/12/2017
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Galaxy Realcart 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1029 15/12/2017
20:30
Sport Club Parma Galaxy Realcart 2-3

20-25

25-19

27-25

25-27

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1037 24/01/2018
21:00
La Salle Galaxy Realcart 3-1

25-17

25-18

26-28

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1041 09/02/2018
20:30
Galaxy Realcart Tartaruga 2-3

33-35

25-18

15-25

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1045 15/02/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Galaxy Realcart 3-0

25-22

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1049 23/02/2018
20:30
Galaxy Realcart Pgs Lauda San Benedetto 3-0

25-16

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1053 28/03/2018
20:40
Sorbolo Pallavolo Galaxy Realcart 3-1

25-17

22-25

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1057 12/03/2018
20:30
Galaxy Realcart Us Parmense 2015 3-2

16-25

25-22

27-25

21-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1061 16/03/2018
20:30
Galaxy Realcart Asd Polisportiva Coop Parma 1964 2-3

25-23

25-21

20-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1065 22/03/2018
20:30
Galaxy Realcart Sport Club Parma 3-1

25-22

25-15

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1001 27/10/2017
20:30
Galaxy Realcart La Salle 3-0

25-16

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1002 25/10/2017
20:30
Sport Club Parma Tartaruga 3-0

25-19

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1003 26/10/2017
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Circolo Inzani Asd 0-3

21-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1004 27/10/2017
20:45
Us Parmense 2015 Pgs Lauda San Benedetto 3-2

23-25

25-15

25-19

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1005 02/11/2017
20:30
Tartaruga Galaxy Realcart 3-2

25-18

25-17

18-25

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1006 02/11/2017
20:40
Circolo Inzani Asd Sport Club Parma 3-0

25-20

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1007 31/10/2017
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Asd Polisportiva Coop Parma 1964 2-3

23-25

16-25

32-30

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1008 03/11/2017
20:40
Sorbolo Pallavolo Us Parmense 2015 3-0

25-23

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1009 10/11/2017
20:30
Galaxy Realcart Circolo Inzani Asd 3-0

25-13

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1010 08/11/2017
21:00
La Salle Tartaruga 1-3

12-25

25-15

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1011 08/11/2017
20:30
Sport Club Parma Pgs Lauda San Benedetto 3-0

25-12

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1012 09/11/2017
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Sorbolo Pallavolo 0-3

19-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1013 16/11/2017
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Galaxy Realcart 1-3

13-25

25-18

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1014 16/11/2017
20:40
Circolo Inzani Asd La Salle 2-3

25-12

23-25

26-24

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1015 17/11/2017
20:40
Sorbolo Pallavolo Sport Club Parma 2-3

25-15

25-16

19-25

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1016 17/11/2017
20:45
Us Parmense 2015 Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-1

25-23

25-21

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1017 24/11/2017
20:30
Galaxy Realcart Sorbolo Pallavolo 2-3

23-25

25-17

16-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1018 22/11/2017
21:00
La Salle Pgs Lauda San Benedetto 3-1

25-19

26-24

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1019 20/11/2017
20:30
Tartaruga Circolo Inzani Asd 2-3

25-18

20-25

23-25

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1020 23/11/2017
20:15
Sport Club Parma Us Parmense 2015 2-3

12-25

20-25

25-9

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1021 01/12/2017
20:45
Us Parmense 2015 Galaxy Realcart 2-3

27-25

25-18

23-25

21-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1022 20/12/2017
21:00
La Salle Sorbolo Pallavolo 3-0

25-23

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1023 30/11/2017
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Tartaruga 0-3

22-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1024 30/11/2017
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Sport Club Parma 1-3

25-21

20-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1025 07/12/2017
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Galaxy Realcart 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1026 06/12/2017
21:00
La Salle Us Parmense 2015 3-2

25-21

25-22

23-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1027 07/12/2017
20:30
Tartaruga Sorbolo Pallavolo 3-0

25-22

27-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1028 01/02/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Pgs Lauda San Benedetto 3-1

24-26

25-11

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1029 15/12/2017
20:30
Sport Club Parma Galaxy Realcart 2-3

20-25

25-19

27-25

25-27

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1030 14/12/2017
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 La Salle 1-3

14-25

25-14

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1031 15/12/2017
20:45
Us Parmense 2015 Tartaruga 2-3

21-25

25-22

18-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1032 15/12/2017
20:40
Sorbolo Pallavolo Circolo Inzani Asd 1-3

25-21

19-25

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1033 17/01/2018
21:00
La Salle Sport Club Parma 3-0

25-17

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1034 15/01/2018
20:30
Tartaruga Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-2

26-24

19-25

25-19

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1035 18/01/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Us Parmense 2015 1-3

25-23

26-28

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1036 18/01/2018
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Sorbolo Pallavolo 0-3

14-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1037 24/01/2018
21:00
La Salle Galaxy Realcart 3-1

25-17

25-18

26-28

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1038 21/12/2017
20:30
Tartaruga Sport Club Parma 3-2

20-25

25-20

22-25

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1039 25/01/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-2

22-25

25-18

24-26

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1040 25/01/2018
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Us Parmense 2015 0-3

15-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1041 09/02/2018
20:30
Galaxy Realcart Tartaruga 2-3

33-35

25-18

15-25

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1042 08/02/2018
20:15
Sport Club Parma Circolo Inzani Asd 2-3

15-25

15-25

25-18

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1043 08/02/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Pgs Lauda San Benedetto 3-2

25-20

11-25

27-29

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1044 09/02/2018
20:45
Us Parmense 2015 Sorbolo Pallavolo 1-3

22-25

23-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1045 15/02/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Galaxy Realcart 3-0

25-22

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1046 12/02/2018
20:30
Tartaruga La Salle 3-1

19-25

25-13

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1047 15/02/2018
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Sport Club Parma 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1048 16/02/2018
20:40
Sorbolo Pallavolo Asd Polisportiva Coop Parma 1964 1-3

9-25

10-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1049 23/02/2018
20:30
Galaxy Realcart Pgs Lauda San Benedetto 3-0

25-16

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1050 21/02/2018
21:00
La Salle Circolo Inzani Asd 3-1

22-25

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1051 22/02/2018
20:30
Sport Club Parma Sorbolo Pallavolo 3-0

25-20

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1052 22/02/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Us Parmense 2015 3-2

21-25

19-25

25-13

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1053 28/03/2018
20:40
Sorbolo Pallavolo Galaxy Realcart 3-1

25-17

22-25

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1054 22/03/2018
20:30
Pgs Lauda San Benedetto La Salle 0-3

20-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1055 27/03/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Tartaruga 0-3

20-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1056 19/03/2018
20:45
Us Parmense 2015 Sport Club Parma 2-3

25-22

15-25

16-25

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1057 12/03/2018
20:30
Galaxy Realcart Us Parmense 2015 3-2

16-25

25-22

27-25

21-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1058 09/03/2018
20:40
Sorbolo Pallavolo La Salle 3-1

25-19

25-17

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1059 09/03/2018
20:30
Tartaruga Pgs Lauda San Benedetto 3-0

25-19

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1060 08/03/2018
20:15
Sport Club Parma Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-18

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1061 16/03/2018
20:30
Galaxy Realcart Asd Polisportiva Coop Parma 1964 2-3

25-23

25-21

20-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1062 16/03/2018
20:45
Us Parmense 2015 La Salle 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1063 16/03/2018
20:40
Sorbolo Pallavolo Tartaruga 3-0

25-15

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1064 15/03/2018
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Circolo Inzani Asd 1-3

13-25

21-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1065 22/03/2018
20:30
Galaxy Realcart Sport Club Parma 3-1

25-22

25-15

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1066 21/03/2018
21:00
La Salle Asd Polisportiva Coop Parma 1964 3-0

25-18

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1067 22/03/2018
20:30
Tartaruga Us Parmense 2015 3-0

25-21

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1068 22/03/2018
20:40
Circolo Inzani Asd Sorbolo Pallavolo 3-1

25-20

19-25

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FipavTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1069 28/03/2018
20:30
Sport Club Parma La Salle 3-1

23-25

25-21

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1070 29/03/2018
20:20
Asd Polisportiva Coop Parma 1964 Tartaruga 1-3

25-23

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1071 30/03/2018
20:45
Us Parmense 2015 Circolo Inzani Asd 3-1

25-14

18-25

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1072 30/03/2018
20:40
Sorbolo Pallavolo Pgs Lauda San Benedetto 3-0

25-10

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Tartaruga 35 16 13 3 41 22 1,86 1422 1284 1,11 0
2 Sport Club Parma 29 16 9 7 36 27 1,33 1351 1297 1,04 0
3 La Salle 28 16 10 6 34 26 1,31 1340 1279 1,05 0
4 Circolo Inzani Asd 28 16 10 6 35 28 1,25 1410 1323 1,07 0
5 Galaxy Realcart 28 16 9 7 37 29 1,28 1442 1386 1,04 0
6 Sorbolo Pallavolo 27 16 9 7 32 26 1,23 1267 1217 1,04 0
7 Us Parmense 2015 25 16 7 9 34 34 1 1462 1455 1 0
8 Asd Polisportiva Coop Parma 1964 13 16 5 11 23 42 0,55 1322 1439 0,92 0
9 Pgs Lauda San Benedetto 3 16 0 16 10 48 0,21 1058 1394 0,76 0

Copyright 2016 - A.S.D. Galaxy Volley - Via Don Minzoni 14 - 43044 Collecchio (PR)  C.F. e P. IVA  02694930344

Sito generato con sistema PowerSport