Dal 10/05/2016 ci avete visitato in 26169.

Classifica Serie D - Girone A

Pos.SquadraPunti
1A.s.d. Jovi Volley RE74
2Carpaneto Volley PC67
3T&C Limpia RE60
4San Polo C.el.i. PR54
5Reggiana Pallavolo Femminile RE52
6River Volley 2001 PC 38
7Eni Volley Podenzano PC38
8Bft Burzoni PC34
9Emmezeta Team 03 PC29
10Galaxy Realcart29
11Energy Volley PR25
12MB Tecnology RE23
13Ardavolley Cadeo PC18
14Progetto Intesa Volley RE5

CIRCUITO S3 2018-2019

Il programma del Torneo Leoni

11/04/2019

Dopo il successo del Torneo Capanna, questa domenica sarà di scena il XV Memorial Lionello Leoni. Le squadre impegnate saranno Galaxy Metalparma, Gussola, Poviglio, Sala Baganza, Energy e Borgovolley.
XV MEMORIAL LIONELLO LEONI - TROFEO IREN

Under 14 Femminile 
Formula di svolgimento.
7 squadre
Rete 2,15 mt
LIBERO consentito 

*Prima fase*
_Gironi qualificazione_
2 gironi uno da tre e uno quattro squadre 
Formula all'italiana.
Due set ai 25 senza limit point
1 punto per ogni set vinto.
Criterio composizione della classifica: punti ottenuti, differenza set, differenza punti. 
In caso di squadre classificate pari merito:  farà riferimento lo scontro diretto.

*Seconda fase*
_semifinali dal 1° al  4° posto_
_girone dal 5° al 7° posto_
Le  prime e le seconde classificate nei giorni della prima fase, disputeranno le semifinali dal 1° al 4° posto. Le terza del girone A e B e la quarta del girone B, formeranno il girone per i piazzamenti dal 5° al 7° posto.
Due set su tre ai 25 senza limit point. 
Eventuale t.b. ai 15 senza limit point.

*Terza fase*
_finali 1°/2° posto,  3°/4° posto_

Due set su tre ai 25 senza limit point. Eventuale t.b. ai 15 senza limit point. 

3°/4° posto perdenti semifinali 1°/4°
1°/2° posto vincenti semifinali  1°/4°

GIRONI:
Girone A: Galaxy Metalparma, Gussola, Energy Traversetolo.
Girone B: Sala Volley, Poviglio, Energy Parma, Borgovolley.

CALENDARIO INCONTRI 

*PRIMA FASE*

Ore 9.30
Galaxy Metalparma - Gussola                     
Sala Volley - Poviglio
Energy Parma - Borgovolley

Ore 10.30
GalaxyMetalparma - Energy Traversetolo                     
Sala Volley - Energy Parma
Poviglio - Borgovolley

Ore 11.30
Gussola - Energy Traversetolo                     
Sala Volley - Borgovolley Team
Energy Parma - Poviglio

*SECONDA FASE*

Ore 14.00
S3) 3A-4B

Ore 15.00
S1)  1A-2B
S2)  1B-2A
S4)  3A-3B

*TERZA FASE*

Ore 16.15
F1) PERD. S3 - PERD. S4 (7°-8°)
F2) VINC. S3 - VINC. S4 (5°-6°)
F3) 3B - 4B

SPORT CAMP 2019, SONO ANCORA APERTE LE ISCRIZIONI. PER CHI HA GIA' FATTO LA PRESCRIZIONE E' ORA DI CONFERMARE LA PROPRIA PRESENZA!

I nostri sponsor

Link utili

Classifica Seconda Divisione

Pos.SquadraPunti
1Colorno San Polo60
2Circolo Inzani Isomec53
3Polisportiva Fornovo Sport49
4Borgovolleyteam46
5Busseto Volley37
6Sport Club Parma Asd32
7Minerva Volley30
8Villa Bonelli Langhirano26
9Contini Petroli Borgotaro24
10Parmense 2015 Giovanile16
11Polisportiva Coop Parma 196415
12Galaxy Realcart5

Galaxy on Facebook

ASD.GALAXY.




 

Copyright 2016 - A.S.D. Galaxy Volley - Via Don Minzoni 14 - 43044 Collecchio (PR)  C.F. e P. IVA  02694930344

Sito generato con sistema PowerSport